• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу зайти в Биос.

Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Хотел переустановить Виндоус, создал загрузочную флешку, но не могу зайти в Биос, раньше заходил нажатием f2 без проблем.
Ноут выключаю, не сон или гибернация. Вычетал что нужно вытащить на время батарейку с материнки чтобы сбросить не корректные настройки. Сделал. Сейчас пишет "Operating system not found". В Биос так и не зашёл...
 
Последнее редактирование:

Здравствуйте. Хотел переустановить Виндоус, создал загрузочную флешку, но не могу зайти в Биос, раньше заходил нажатием f2 без проблем.
Ноут выключаю, не сон или гибернация. Вычетал что нужно вытащить на время батарейку с материнки чтобы сбросить не корректные настройки. Сделал. Сейчас пишет "Operating system not found". В Биос так и не зашёл...
как минимум модель ноута надо указывать
отруби все накопители и попробуй включать ноут...
фото того что напишет сюда.
 
как минимум модель ноута надо указывать
отруби все накопители и попробуй включать ноут...
фото того что напишет сюда.
Acer aspire V5-571G-53316G50Madd
Накопители отрубал все.
 
ну и вариант с подключением внешней клавиатуры в порт юсб 2.0 можно попробовать
 
Operating system not found
И в Биос тоже не заходит
ну и вариант с подключением внешней клавиатуры в порт юсб 2.0 можно попробовать
И с внешней Клавы никак, хотя сигнал в динамик поступает о нажатии.
 
Operating system not found
И в Биос тоже не заходит

И с внешней Клавы никак, хотя сигнал в динамик поступает о нажатии.
ну тут вариант, снять хард, подрубить к пк и установить на него ось , до первой перезагрузки...
потом вернуть хард на место...
а там уже есть варианты отключения квик бута и даже прошивки биоса
 
ну тут вариант, снять хард, подрубить к пк и установить на него ось , до первой перезагрузки...
потом вернуть хард на место...
а там уже есть варианты отключения квик бута и даже прошивки биоса
Я плохо всё это понимаю, понял только что проблема серьезная в биосе.
Ещё утром я в него заходил, но ничего не менял, посмотрел только то что есть ли там загрузка с USB. Но почему ещё и хард перестал запускаться... С USB он пытается установить Винду, но некуда. Утром ноут был полностью рабочий, началось с того что я заметил, что при подключении инета начинает сильно расти температура, без каких либо действий и нагрузок, с 50 до 78 градусов, минут за 5, как только отключаю инет сразу падает, качал всякие антивирусы и утилиты но установка всех заканчивалась ошибками. Вот решил переустановить Винду.
 
Я плохо всё это понимаю, понял только что проблема серьезная в биосе.
Ещё утром я в него заходил, но ничего не менял, посмотрел только то что есть ли там загрузка с USB. Но почему ещё и хард перестал запускаться... С USB он пытается установить Винду, но некуда. Утром ноут был полностью рабочий, началось с того что я заметил, что при подключении инета начинает сильно расти температура, без каких либо действий и нагрузок, с 50 до 78 градусов, минут за 5, как только отключаю инет сразу падает, качал всякие антивирусы и утилиты но установка всех заканчивалась ошибками. Вот решил переустановить Винду.
Всё, он умир, горит только индикатор заряда батареи, не запускается вообще...
Может так вирус наделать?
 
Какую то заразу типа майнера словил бук, отсюда и перегрев и, возможно, дальнейшие проблемы. Что то скурилось.
Антивирус потом скачивать бесполезно.
Несите в сц, не мучайте.
 
Какую то заразу типа майнера словил бук, отсюда и перегрев и, возможно, дальнейшие проблемы. Что то скурилось.
Антивирус потом скачивать бесполезно.
Несите в сц, не мучайте.
Понятно. Спасибо!
 
Сверху