• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Несколько щелчков и перестал включатся

Maxwell35481

New Member
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый (или не очень) день всем читающим.
Перепутал шнуры и вытащил шнур от работающего системника. Вставил обратно раздались щелчки (предположительно бп) с интервалом 2-3 в секунду (кнопку питания я не трогал) . При этом мигала подсветка куллера. Вытащил шнур. После вставил опять, щелчков уже не было, как и признаков жизни блока. Самое плохое это то что там был сервер, поэтому очень боюсь потери данных. Буду пробовать все методы оживления. Может кто сталкивался? Есть ли однозначные выводы?
 
Последнее редактирование:
Вставил обратно раздались щелчки (предположительно бп) с интервалом 2-3 в секунду
А может ИБП?
Есть ли однозначные выводы?
Вывод только один - пригласить ЖИВОГО мастера. Это будет гораздо дешевле, чем восстановление потерянных данных.
 
Какие однозначные выводы?
Предположительно умер блок питания. Далее ремонт, или замена
Не любят импульсные БП варварского подключения в сеть. Мгновенное втыкание, или клавишей на нём безопасно, а если неуверенное, с многократным искреннием , то всегда есть шанс вылета
Что там, предохранитель, или трвнзисторы - покажет вскрытие.
 
Сверху