• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вылетает драйвер видеокарты в играх.

RADRIGGER

New Member
Регистрация
29 Дек 2023
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Купил видеокарту GTX 1070 8gb, где-то через пол года, начались проблемы с вылетом драйвера в играх, ну точнее, в некоторых играх это пишет краш лог, а в других - игра просто вылетает без ошибки, либо же полностью зависает(приходится перезапускать пк). Например в ВарТандере:
играю себе спокойно и тут бац - фриз. Через пару секунд черный экран, звук в виндовсе (буд-то что-то отключилось или подключилось), картинка появляется и тут: 1. Либо большинство текстур становятся бирюзового/зеленого цвета, фпс так же становится максимум 30 к/с, или же максимальное его количество, но с фризами. 2. Либо игра просто зависает, а потом крашится фатал еррором, с уведомлением о "помехах в видеодрайвере"
БЫЛИ МОМЕНТЫ, КОГДА В ЭТОЙ ИГРЕ НАСТРОЙКИ АВТОМАТИЧЕСКИ СНИЖАЛИСЬ ДО УЛЬТРА НИЗКИХ, С ПОМЕТКОЙ (не хватет видеопамяти).

Успел поменять диск, материнку, процессор, оперативку, винду - проблема осталась

Я так понял вся суть в видеокарте. Я читал, и многие писали про перегрев, НО, в фурмарке, в течении 10-15 минут, температура доходит до 93 градусов без каких либо артефактов и т.п. Термопасту не менял с лета 2022, но перегрев отпадает, ведь в играх, температура видеокарты не достигает 90 градусов, максимум 80. Откатывал драйвер, ставил новейший - ничего. Знатоки, ПОМОГИТЕ!
 
Я читал, и многие писали про перегрев, НО, в фурмарке, в течении 10-15 минут, температура доходит до 93 градусов без каких либо артефактов и т.п.
Если бы все проблемы были только в перегреве. Иногда просто деградируют чипы, читай сгорают на работе.
Всё ж таки карте 10 лет с момента выхода в продажу.
 
Последнее редактирование:
Да, она бу. Но блин, она же не перегревается, что с ней может быть?

Следов прогрева, пайки и чего-то такого на карте нет? перед покупкой в максимальной нагрузке смотрели? Покупка б/у карты лотерея и часто с печальным исходом. Лучше заплатить больше и купить новую карту, чем потом гадать, как же ее так убил прежний владелец, а способов очень много... Хорошо хоть полгода прослужила, не так жалко, а могла по приходу домой показать себя. Вам еще повезло, почитайте в сети про б/у карты и почему их не стоит брать. Можно попробовать в сервис отнести, но учитывая возраст карты - лучше новую взять.
 
Сверху