• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нет функции разгона в bios

nabat

New Member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
нет функции разгона в bios, купил недавно пк, мать- asus p5g41t-m lx2/gb проц- 8400q , но решив разогнать чуток процесор я был неприятно удивлён что в меню bios нет вкладки JumperFree Configuration , и все функции заблокированы, так вот вопрос - можноли как-то обойти это ? даже незнаю как правильно вопрос поставить, вообщем как-то можно мне разогнать мой проц?
 
Ну, гуглом и результатами его поиска, я так понимаю, вы уже пользовались? Тогда скажу вам так. Первым делом убедитесь, что что у вас стоит биос последней версии 0408. Если это не так, то обновите его и еще раз проверьте наличие нужных настроек в новой версии. Если настройки не появились, попробуйте поколдовать с утилитой SetFSB, посмотрев предварительно номер своего тактового генератора на матплате. Если и это не поможет, то укусите себя за локоть за то, что взяли материнку за полторы тыщи деревянных и надеялись найти в ней оверклокерские функции. И если брали компьютер не с рук, а новый, то укусите себя за локоть дважды, за то что выбрали платформу LGA 775 с процессором Q8400, когда на дворе 2011 год.
 
спасибо за совет но биос я обновил сразу после того как столкнулся с этой проблеммой а все утилиты такого плана я перепробывал, и тоже один результат, программы как-бы вообще включаються без ползунков, как будто нет доступа у них к FBS и таму подобному, утилиты запускал конечно от админа, ума не приложу
 
Ну тогда сразу переходите ко второй части моих рекомендаций: кусанию себя за локти. Если еще есть возможность вернуть компьютер обратно в магазин без объяснения причин - срочно сделайте это! После этого мы с вами сможем подобрать нормальные современные комплектующие для вашего ПК. Если же такой возможности нет, то пользуйтесь этим процессором без разгона - как никак четыре ядра, да и не самые медленные четыре ядра. Но в будущем обращайтесь по вопросам подбора комплектующих к нам на форум, чтобы не допускать ошибок.
 
всё понял- спасибо огромное за доступное пояснения- буду пока без разгона- да вроде как-то и не жалуюсь на производительность- но это из разряда ещё ещё надо - ха ха
 
Сверху