• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как подключить порт Type C в материнку ноутбука

Black Jack

New Member
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем. Не могу сообразить, в какой слот plce на материнской плате ноутбука можно вставить порт type c ?
На место модуля wi-fi ? Там у меня plce 2.0, но пины не подходят.
Делаю под проект, поэтому другая мат. плата не подойдёт.
Type C нужен для работы тачскрина на с сенсорном мониторе
 
Может упростить задачу и поставить переходник из обычного USB порта? Да, мало дырок на буке, но на маках их вообще нет. Всё через расширители и углубители.
 
Может упростить задачу и поставить переходник из обычного USB порта? Да, мало дырок на буке, но на маках их вообще нет. Всё через расширители и углубители.
Я читал, что как юсб, он будет работать, но все прелести юсб тайп с он не раскроет.

Вообще в чем суть, я взял материнку с ноутбука, была охлаждающая аллюминиевая подставка. Появился интерес поместить плату в нее. Встала как родная.
Теперь вопрос о выводе на экран.
Можно конечно купить обычный монитор и через HDMI подключить.
Но я хочу купить сенсорный монитор, но чтобы там работал тачскрин, нужен не просто переходник на тайп с, а чтобы был именно порт
 
Ооо, да тут наши советы явно лишние.
 
Может упростить задачу и поставить переходник из обычного USB порта? Да, мало дырок на буке, но на маках их вообще нет. Всё через расширители и углубители.

Ооо, да тут наши советы явно

Я посмотрел в интернете юсб концентратор, опять же, там папа от type c, опять тогда встает вопрос куда его воткнуть. Разве хаб будет полноценно работать, если подключать его к 3.0?
 
Последнее редактирование:
Но я хочу купить сенсорный монитор, но чтобы там работал тачскрин, нужен не просто переходник на тайп с, а чтобы был именно порт
Интереса ради просто вбил в поиске "переходник юсб с тайп с" и на озоне сразу увидел нужный юсб хаб, который в том числе прекрасно подходит под ваши цели.

Ссылку не буду давать, чтоб не рекламировать хз что, думаю, у вас получится и без меня. В конце концов в таких маркетах возврат есть, если что-то не подойдет. Дерзайте
 
Сверху