• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

RX580, Athermiter x99, No signal

LowNeo

New Member
Регистрация
19 Фев 2024
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени бытия, сейчас опишу возникшую проблему, собрал кудахтер на китайской основе - проц. xeon e5 2670 v3 Материнка Athermiter x99 самая дешманская, БП Deepcool PF 550W, hdd, видео затычка gt730 1gb, все отлично работало но потом купил с авито у продавца с кучей отзывов RX580 8gb powercolor red devil, воткнул, вентиляторы крутятся, подсветка работает но черный экран на мониторе и "No signal", подключал через единственный hdmi порт(на монике только hdmi и dvi-d), gt730 работает через этот же порт отлично но RX580 нет, пробовал через DDU удалять драйвера видео - не помогло, питание все подключал 8+6 pin , не знаю в чем дело, слышал что нужно перепрошить биос на материнке, но я не знаю поможет ли это, и насколько это хороший вариант? На видеотесте эта же видеокарта работала через hdmi порт, в чем может быть проблема на моей сборке? Буду благодарен за совет, я правда в замешательстве ибо страшно что-то делать самому
 
Последнее редактирование:
Я бы начал с проверки самой карты в другом месте. Видеотесты где-то там, ещё не факт, что именно этой.
Б.У. оно такое. Можно проверить на DVI.
удалять драйвера видео - не помогло
При запуске в начале инициализации никакие дрова не работают.
перепрошить биос на материнке,
Его ещё найти нужно ))
 
Я бы начал с проверки самой карты в другом месте. Видеотесты где-то там, ещё не факт, что именно этой.
Б.У. оно такое. Можно проверить на DVI.

При запуске в начале инициализации никакие дрова не работают.

Его ещё найти нужно ))
Блин вот и я про это думаю, я не шарю в этих прошивках и боюсь чё нибудь не то накатить и плату ликвидировать
 
Я бы начал с проверки самой карты в другом месте. Видеотесты где-то там, ещё не факт, что именно этой.
Б.У. оно такое. Можно проверить на DVI.

При запуске в начале инициализации никакие дрова не работают.

Его ещё найти нужно ))
Сегодня пойду к другу на его сборке попробуем запустить, надеюсь что будет работать
 
Проблема в поиске сайта есть? Мне просто лень искать. Ну обычно взад не пускает перепрошивать. Да и не факт, что более новая найдется. Если карта труп, то и напрягаться не стоит.
))
Atermiter X99 (также известна под брендами Jingsha, Huananzhi, Machinist)
Первое что увидел - Сайт продаётся. Это типично для фирм однодневок. Сделали, продали, переименовались и накрылись.
Я так думаю, что прошивать то и нечем.
 
Последнее редактирование:
Стоковая версия, скачана с рабочего компьютера владельца Atermiter X99, остальные не для всех. Да и они просто с некоторыми изменениями, нового вряд ли вообще. Это уже заброшка и поддержки не будет. Проходили с Jingsha, Huananzhi, Machinist. Но, если карта жива, то есть смысл крутить, нет, только менять у продавца, или, в зависимости от цены и пересылки просто в угол.
Файл прошивки ZX-99EV3.bin 03. 02. 2020. То есть 4 года назад. Имхо, не стоит шить.
 
Стоковая версия, скачана с рабочего компьютера владельца Atermiter X99, остальные не для всех. Да и они просто с некоторыми изменениями, нового вряд ли вообще. Это уже заброшка и поддержки не будет. Проходили с Jingsha, Huananzhi, Machinist. Но, если карта жива, то есть смысл крутить, нет, только менять у продавца, или, в зависимости от цены и пересылки просто в угол.
Файл прошивки ZX-99EV3.bin 03. 02. 2020. То есть 4 года назад. Имхо, не стоит шить.
Благодарен за информацию
 
купил с авито у продавца с кучей отзывов RX580 8gb powercolor red devil, воткнул, вентиляторы крутятся, подсветка работает но черный экран на мониторе и "No signal",
А карту проверить не судьба? Ведь проблема началась с ее установки
 
Вообщем проблема решилась неожиданным образом, друг рассказал то о чем я не догадывался и никогда бы не догадался, на видюхе есть ползунок переключатель биоса, если про него не знать то он в глаза ваще не бросается, короче переключили режим этого биоса и видеокарта заработала, картинка появилась и все отлично, я честно говоря шокирован ибо нигде об этом переключателе информации не видел
 
Вообщем проблема решилась неожиданным образом, друг рассказал то о чем я не догадывался и никогда бы не догадался, на видюхе есть ползунок переключатель биоса, если про него не знать то он в глаза ваще не бросается, короче переключили режим этого биоса и видеокарта заработала, картинка появилась и все отлично, я честно говоря шокирован ибо нигде об этом переключателе информации не видел
Дружище.а где находится этот ползунок?у меня такая же проблема.
 
Сверху на печатной плате, на противоположном конце от выходных разъёмов. Рядом с разъёмом подключения вентилятора.

Там вроде ещё один есть.

Но если карта отличается буквами, то не факт
 
Сверху на печатной плате, на противоположном конце от выходных разъёмов. Рядом с разъёмом подключения вентилятора.

Там вроде ещё один есть.

Но если карта отличается буквами, то не факт
Спасибо.но у моей нету такого чудесного переключателя.
 

Похожие темы

В
Ответы
0
Просмотры
685
Виктор
В
С
Ответы
1
Просмотры
750
Chestor
C
Д
Ответы
1
Просмотры
1K
AlvinRhype
A
I
Ответы
0
Просмотры
1K
IIIenoT
I
Сверху