• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вырубаются браузеры как по расписанию

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,284
Репутация
0
Баллы
38
Примерно в 23:20 ежедневно браузеры дружно вырубаются. Все - Гугл, Яндекс, Лиса. Вырубаются - в смысле докладывают о пропадании интернета, пишут "нет подключения". В это же самое время спокойно гоняю онлайн в "танки" и ничего - интернет присутствует.
На всякий случай осмотрел планировщик - нет, ничего похожего не забито.
Это явление терплю уже три месяца, концов не нашел и не знаю куда копать.
Система Windows 7 max, антивирь Аваст (как балласт), подключение через Usb-модем
Куда смотреть, где копать - может кто сталкивался с подобным?
 
Кроме смены IP мобильным упиратором провайдером ничего не приходит в голову. В какой же дыре ты живёшь?
Что такое Usb-модем? Мобила, адсл?
 
Что такое Usb-модем?
То, что ты когда-то называл свистком. Модем 3G/4G Мегафон вроде этого.
Дыра моя называется Калужской областью. Почти центр России, а дела обстоят вот так...
На мобильнике инет остается, но там у меня МТС, у детей другие, но тоже работают. Глючит только на компе, вот я и подумал, что с виндой у меня что-то не так. Но концов так и не нашел.
Бесит то, что отрубает как по расписанию - плюс/минус несколько минут.
 
Последнее редактирование:
Дыра моя называется Калужской областью.
Да я в курсе, просто так спросил. Видел как то в IP полотняный завод, может далеко от центров. Я в глухой Сибири, но у нас в деревнях оптика, есть такой пров. Сибирский медведь, от Кузбасса, до Оренбурга лапки растянул. Практически в каждый частный дом есть возможность подключиться. Казенные дома там другие, Ростелекомы и Домыру.
Висят на столбах восьмипортовые коробки, а от них можно до 70 метров хвосты бросать. Но обычно ближе. Скорости любые, плюс ТВ.
Я с недельку назад сутки на мегафоне сидел, что-то на оптике морде низировали, так никаких проблем. И скорость и доступ. Телефон как USB модем. А на оптике в это время сайты не открывались, торренты красные, но телеграм исправно работал и синхронно с телефоном сообщения шли.
 
У нас оптика роскошь. В казенных домах и сельсоветах (но там организован вай-фай для всех желающих за деньги на центральные усадьбы).
Я на инет сейчас не жалуюсь - нормально мегафон летает весь день. Да и ночью спокойно можно гонять игрушки. А вот браузеры и торрент перед полночью отрубаются. Странно как-то... Причем появилось это недавно. Ничего не устанавливал, ничего не обновлял (кроме танков, там обновы регулярно, проблем никогда не было). Грешу на семерку, а почему грешу и сам не знаю :confused:
 
У нас оптика роскошь. В казенных домах и сельсоветах (но там организован вай-фай для всех желающих за деньги на центральные усадьбы).
Я на инет сейчас не жалуюсь - нормально мегафон летает весь день. Да и ночью спокойно можно гонять игрушки. А вот браузеры и торрент перед полночью отрубаются. Странно как-то... Причем появилось это недавно. Ничего не устанавливал, ничего не обновлял (кроме танков, там обновы регулярно, проблем никогда не было). Грешу на семерку, а почему грешу и сам не знаю :confused:
А в веб морде свистка, в настройках ковырялся ?
 

Похожие темы

A
Ответы
0
Просмотры
1K
adorand
A
K
Ответы
0
Просмотры
772
kilapoun
K
J
Ответы
1
Просмотры
1K
Jungews
J
Сверху