• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с пк(причина неизвестна)

A

adorand

Guest
У меня проблемы с компьютером, которые начались после того как я поменял процессор, я ставил несколько процессор(просто решил немного улучшить старый пк, чтобы была возможность играть в игры), заменил процессор, по очереди тестировал несколько процессоров xeon 5450 - не запустилась винда перезагружаясь на значке windows 10, далее поставил процессор точно не помню, что-то типо quad core 8200s или как-то так, затем dual core e8600 и тут началось странное поведение в играх причем на обоих процессорах примерно одно и то же.
1) League of legends - после буквально 1-2 минут игры мертвое зависание приложения!!! но не системы, причем закрыть окно или свернуть его не предоставляется возможным, помогает лишь выход из системы через ALT CTRL DEL.
2) Diablo 3 - тут все хорошо, но редко игра сворачивается и в верхнем углу слева такой серый прямоугольник ( я так понял это игра так странно свернулась) после чего игра разворачивается , но иконки здоровья монстров и моих умений пропали и на их месте просто квадраты, будто не прогрузились, это проходит еще секунд через 10
3) The elder scrolls 5 - примерно такая же ситуация как с игрой 1 лига легенд.
4) Герои меча и магии 5 - идет зависание, но после вызова меню ALT CTRL DEL все проходит.
При этом все игры идут отлично в плане производительности, то есть стабильно 60 фпс
В других играх ничего не тестировал, но сама система ведет себя отлично, браузеры, твич и ютуб не вылетают не зависают.

Конфигурация пк
Windows 10 Pro 1903
dual core E8600 3.33 GHZ - процессор
Оперативная память - 6 гб, 3 плашки кинстон по 800 частоты(проверял все плашки, вроде в порядке)
Видеокарта gt1030
Мат. плата - P43Twins1600
hard- не помню фирмю 320 gb
блок питания - DNS 400 ватт

Сразу говорю, вирусов у меня нет, ничего , что я могу проверить не греется
Температура процессора никогда не превышала 50 градусов
видеокарты 50-59 градусов, выше тоже никогда не видел
В простое у того и другого 33-36 градусов
И компьютер вел себя так же с 4 ядерным процессором quad core q8200s 2.33 GHZ
Так же отмечу, что переустановил систему и новые драйвера сразу с процессором

Если нужны будут какие-то логи,напишите в теме я соберу и отправлю, если возможно сразу напишите где и как их собрать и найти , заренее спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху