• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неправильная установка материнки в корпус + изгиб

xea

New Member
Регистрация
12 Авг 2024
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте - подскажите пожалуйста в одном вопросе

У меня корпус LIAN LI O11D Dynamic Evo + Материнская плата Aorus X670E PRO X - В корпусе изначально идут стойки для материнки и есть 2 стойки которые выше других (на которые нужно надевать материнку) -
Но у меня проблема у меня материнка не захотела вставать на эти стойки и я прикрутил так как есть - прошло 8 месяцев и сейчас страшно смотреть на изгиб который появился из за не правильно прикрученной материнки -
Я вас прошу подсказать мне что лучше стоит сделать в этой ситуации ?) - Потому что хочу услышать ответ от опытного сборщика
Стоит ли перекручивать материнку и ставить ее ровно (создавая напряжение из за деформации) или лучше ее вообще не трогать и оставить как есть

-

Во время сборки долго пытался установить материнку на стойки потому что она была как бы правее чем стойки (скорее всего плохо прижимал usb панель) и решил забить прикрутив и проверив что все держится оставил как есть не видя изгиба и того как встала материнка
Только спустя время заметил то что нужно было именно надеть материнку на стендоффы а не просто положить
В связи с моей не внимательностью сейчас у меня материнка формы морской волны
 
Так надень, нафига столько слов.
Или выбрось их, или найди другие.
Детский сад.
 
Так надень, нафига столько слов.
Или выбрось их, или найди другие.
Детский сад.
Да все достаточно просто
Но есть риски и в том что бы оставить все как есть и в том что бы ее переустановить
Стоит ли затягивать материнку на эти 2е центральные стойки именно на эти длинные стендоффы ?
Или лучше поставить обычные дефолтные стойки на которые просто должна ложиться материнка и стоит ли тогда ее там затягивать опять же создавая напряжение из за уже имеющегося изгиба
Или же лучше просто убрать 2 центральных стойки - центр/верх + центр/центр и просто забыть про них что бы материнка весела только на 7ми стендоффах вместо 9ти ?
 
Сверху