• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает намертво компьютер только в одной игре.

ALTTTYORTY

New Member
Регистрация
1 Сен 2024
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую. Пишу как умею, потому что не во всем соображаю. В общем проблема уже около 2х недель. Намертво зависает кампуктер только в одной игре, это Балдурс гейт 3. Не знаю что по железу, честно сразу скажу, но спокойно тянет Элден Ринг, Киберпанк, Годс оф вар и прочее на высоких настройках. Температура не перепрыгивает 80 градусов, я знаю что это возможно много. Охлаждение на 4х кулерах. Башня китайская, как и все в этом компе похоже. БП находится внизу компа. Первые три дня все было замечательно, пока на четвертый день железо резко залагало после того как я поставил мод на снарягу. После чего все было удалено, игра переустановлена (пиратка) с двух разных источников, ну понятно что проблема сохранилась. Снижались настройки до минимума, ничего не поменялось. Аида не показала никаких сбоев, бублик тоже спокойно провисел минут 40. Чистился кэш, перепробовано куча способов, два раза приходилось откатывать систему к заводским настройкам, потому что правильно говорят не зная броду не суйся в воду. Компьютер с ВБ, о чем я уже много раз пожалел. Я не знаю что больше делать. Есть хоть какой-то выход из этого? Или все таки какой-то мод поломал игру?

Железо: проц Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2450 v2 @ 2.50GHz 2.50 GHz
видеокарта AMD Radeon 580 8гб (неизвестно была ли на майнинге, но скорее всего да, это ж вб)
ОЗУ 32 ГБ (2 плахи, менялись плашки местами, тестились по одной, все бестолку )
БП Tesla с600, 80+
От знакомого есть предположение что слабый проц не раскрывает возможности видеокарты, но тогда логично было бы что висло и вылетало бы все? Или он прав и лучше подкопить и поменять мать и процессор?

Заранее спасибо!

 
Сверху