• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с выключением компа

Alex568

New Member
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго дня.Недавно прикупил себе новый компьютер.Ставил шутеры такие как Battlefield BC2,Mafia 2,GTA4 и прочие шутеры с современной графикой.Главная проблма в том что после 15-20 гейминга компьютер либо вырубается,либо перезагружается.Померил температуры Everest'ом.Вот они при нагрузке компьтера:
Системная Плата-36 С(Gigabyte GA-MA770T-UD3)
ЦП-33 С(Amd Phenom II x4 925)
4 Ядра по 35 С
Видеокарта-77 С(Nvidia GTX 460(768 MB)).
Блок Питания на 500W идет вместе с корпусом FOX
После выключения или перезагрузки из блока питания пахнет гарью.
Может ли блок питания перенагреться?Просто он китайский какбэ.
Помогите найти решение :help:
Спасибо
 
Вы уже сами нашли решение, точнее его вам подсказал запах из БП. Если собирали комп сами - несите и сдавайте по гарантии корпус и его комплектный БП. Если покупали уже собранный комп - сдавайте его по гарантии целиком. Во втором случае можете обратиться к нам на форум для подбора надежных комплектующих для нового компа.

И да, видеокарта у вас тоже горячевата, надо что то делать.
 
У меня готовый компьютер только видеокарта была поменяна.Дело в том что я уже несколько раз сдавал им туда и они включили его,врубили GTA4 и так все оставили ничего не выключалось у них.В следующий раз я сам пришел к ним и поиграл,тоже не вырубалось.
Может эта была случайность,может и нет.Друзья мне говорили что все дело в напряжении,что якобы я живу около железной дороги и поэтому прыгает оно,но все в норме (220V)
Трогал блок питания рукой,теплый,во всяком случае негреется.А вот на видеокарте яичницу жарить можно,но температура 77 С и мне говорили что она некритическая.
Во всяком случае запах из блока питания идет и чтото может грется.
Ещё один очень интересный факт.Мерил я температуру раньше СпидФаном и HWMonitor'ом.В спидфане показывает Temp3 аж 79 градусов.В ХВМониторе TEMPIN2 тоже 79 градусов.Я долго смотрел что это может быть такое,но ответа не нашел.И температура эта когда компьютер не нагружен.Странно.И кстати мгу ли я поросить у магазина заменить блок питания на время?
Можно ли снять видео с выключением и показать персоналу магазина как доказательство?
 
Не, видео как доказательство не прокатит, я думаю, зато вполне подойдет вышедший из строя блок питания, конечно если это случится еще на гарантии. Если у вас в доме такие нестабильные условия с электричеством, то это действительно вполне может являться причиной неадекватного поведения БП и как следствие компа в целом. Что вам в таком случае посоветовать, кроме использования стабилизаторов напряжения или источников бесперебойного питания (ИБП), покупка которых выйдет в копеечку, я не знаю. Однако "сильнокитайское" происхождение БП это не отменяет, и если вы уже неоднократно чуяли из него запах гари, то сдать бы его было неплохо под любым предлогом. Просто таки давить на это всеми силами, иначе это "произведение искусства" подставит вас в самый неподходящий момент, это как жить на пороховой бочке.

СпидФан мог вам врать, если у вас была какая-нибудь его древняя версия, но если такая же температура появилась и в HWMonitor'е, то значит у вас где то (скорее всего на матплате) есть температурный датчик, который показывает погоду на Марсе. Радуйтесь: теперь вы знаете погоду на Марсе! :biggrin:

А как у вас вообще организовано охлаждение внутри корпуса? Сколько вентиляторов, каких, куда дуют?
 
Вот смотрите
 
:dntknw: Ничего не вижу.
 
И я не вичу :laugh:
 
На боковой крышке системного блока стоит куллер который в себы вдувает воздух.На процессоре такой же.Слева от куллера процессора стоит куллер который тоже вдувает в себя воздух.И на видеокарте естественно. :facepalm:
 
У вас что, единственный вентиль, который выдувает из системника воздух - это вентилятор БП? А все остальные на вдув? Нехорошо, разверните один из корпусных вентилей на выдув.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
У вас что, единственный вентиль, который выдувает из системника воздух - это вентилятор БП? А все остальные на вдув? Нехорошо, разверните один из корпусных вентилей на выдув.
да и если есть 120-ка воткнуть туда её... и разобрать блок питания... 10 минут делов.. посомтреть сразу мож кондеи вспухают уже а мож и смазать кулерок необходимо...
 
Очень интересно было бы посмотреть как у вас системник стоит. Видел я у одних клиентов стол с узкой нишей, куда корпус был втиснут с мылом. В единственную щель сверху были напиханы бумажные документы (сколько влезло). Задняя стенка стола была снята и он был вплотную придвинут к горячей батарее.
При самом нормальном охлаждении в такой бане он и не мог проработать больше месяца...
 
Да не пространства около компьютера большое.Но скоро выложу архив со скриншотами.

Извините а вы не знаете как вам показать скриншоты?Ато файл не должен превышать 1 мб
 
Как правильно сделать скриншот?
 
Alex568 написал(а):
Да не пространства около компьютера большое

Моя твоя русская языка не понять... :facepalm:
 
viprus написал(а):
Alex568 написал(а):
Да не пространства около компьютера большое

Моя твоя русская языка не понять... :facepalm:
Извините просто я с телефона как-то писал.Я имею ввиду места вокруг системника много.
-[MADS]- Demid написал(а):
Как правильно сделать скриншот?
Извините неправильно сказал.Как выложить фотографии?В архив не влезает:(
 
Alex568, сколько у вас скриншотов то, больше десятка? Указанной ссылкой я описал для вас способ прикрепления скриншотов по отдельности, что бы не приходилось ничего качать, распаковывать и смотреть, а все было видно на форуме. Этот способ хорош, если скриншотов не очень много, в пределах десятка (то есть для большинства случаев).
 
Проблема в том что у меня 1 фотография уже весит 5 мб
 
Тогда используйте специализированные фотохостинги вроде http://imageshack.us/ или http://www.radikal.ru/, а потом выкладывайте сюда только ссылки на изображения, обязательно обрамляя их тегами
.
 
Сверху