• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук. Есть интегрированная и мощная видеокарта.

Arky08

New Member
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Похоже через intel (интегрированная) видеокарту грузит cs 1.6. А мощная(Nvidia) при этом не задействуется, и cs 1.6 тормозит. Как отключить или переключить с cs 1.6 эту видео карту. Заранее спасибо.
 
Arky08
В БИОС пробовали принудительно включать nVidia?
 
Горыныч
как это сделать? я в биосе лазил, что то поставил на pcl вроде и у меня винда не загружалась (синий экран) поставил обратно и стало работать. Может это может нет...
 
Драйверы то все в порядке? В Nvidia Control Panel лазить пробовали?
 
Да там все облазил. Ничего.... Но в настройках hd graphics intel изменял все на производительность и при этом заметно падало качество в cs 1.6. отсюда я понял что они связаны. Но фпс при этом не падает! обычно ходишь нормально 70 90 фпс а когда взрывы то жутко до 15 может быть..
 
Драйверы стоят GeForce или Verde?
 
Arky08
Arky08 написал(а):
как это сделать?
В некоторых ноутах эта фича называется Optimus, по задумке производителей система должна сама переключать видяхи в зависимости от потребности в быстродействии, но как обычно - новый глюк хуже старых двух. И по этому народ просто включает фиксированно какую-либо из видях принудительно в биос и работают спокойно.
 
Горыныч я это понимаю... но как это сделать. я через десппечер устройств ее вырубил однажды так тогда вообще экран вырубился и повторный запуск компа только помог. в биосе детально обьяснили бы что да как. или что на что поменять что нибудь ...
на практике интегр берет cs 1.6 под свои руки... думая что осилит... и в итоге тормоза! японский бог! как отключить то ее.
 
Arky08
Вы бы модель ноута озвучили, а то седня погода не летная, телепатические поля искривляются...
 
Сверху