• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с работой браузера

AleXO

Супермодераторы
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6,632
Репутация
0
Баллы
36
Народ!
Помогите советом, а то я уже замучился биться с этой бедой.
Вопрос вот в чем. Когда долго работаешь в браузере (хуже Лиса, чуть получше Хром), особенно когда много качаешь (независимо от объема) начинает тормозить браузер.
Закрываешь его и начинается такая беда. На минуту, полторы комп начинает что-то обрабатывать на харде, загрузка харда на 100% (такое впечатление, что комп что-то хэширует или что-то куда-то переписывает).
В чем может быть проблема я не догоняю.
Может сталкивался кто или есть какие идеи?
Или может это система? Но по другому она работает. В играх например.
Чищу постоянно, мусора нет. Реестр чист. Служба теневого копирования отключена.
 
AleXO написал(а):
Закрываешь его и начинается такая беда.
Может стоит автоматическая очистка кэша, а сам кэш большого объема?
CCleaner при очистке компа от мусора большие объемы кэша показывает?
Например для фаерфокса Настройки-Дополнительные-Сеть уменьшить значения кэша. У меня стоит 20Мб, хватает.
 
Может быть в браузере открыто много вкладок, стоит опция "при запуске открывать все вкладки из последнего сеанса", а жесткий диск старый и медленный? Эти три фактора могли бы привести к тому, что при закрытии браузера он начинает сохранять на диск информацию об открытых вкладках, а диск от этого "вешается". :hang:
Либо еще вариант: сильный перегрев южного моста. В таком случае дело может быть не в самом ЖД, а в контроллере материнской платы, который с ним общается.
 
Горыныч
У меня и того меньше, сам кэш 17.8 МБ. Я уж грешил на него.
Просто не знаю уже на что и думать. Вчера вообще интересная история была. Поставил Шампунь для диагностики харда, прогнал, вроде все нормально. А там в баре есть функция "Проверить скорость браузера". Так вот фишка в чем. Если я просто проверяю скорость нэта (яндекс, 2ip) то все нормально, скорость в пределах нормы 12\7Мб/с. Запустил я эту проверку, она показала, что скорость работы браузера 12\0.2. Какой-то бред.
В общем задолбал этот комп, но хочу его все-таки добить. :dash2:
-[MADS]- Demid написал(а):
Либо еще вариант: сильный перегрев южного моста
Это тот, который с радиатором?
Допустим перегрев, но тогда почему начинает дико тормозить браузер? Вот я сейчас написал, отправляю ответ, он секунд 10 будет думать, потом отправит сообщение
 
Я не знаю, с радиатором он у тебя или нет.
Просто перебираю возможные причины тормозов на линии браузер - жесткий диск. Но если все остальные программы, активно обращающиеся к диску, не тормозят, то наверное дело не в этом.
 
AleXO
Только на ФФ и Хромом? Другие (опера, ехплорер) также?
 
Не пробовал, надо попробовать. Ща протестирую.
IE вообще труба
Opera так же, как хром
 
AleXO
Создается впечатление, что не браузер тут виноват, а соединение.
Попробуйте поставить другой DNS в свойствах, например 8.8.8.8 - это общественный DNS Гугла.
Хотя к винту это имеет мало отношения.
HiJackThis показывает какой-либо мусор? Мож в автозагрузке че некошерное прописалось?
 
Да нет, в автозагрузке ничего такого, во всяком случае в CCleaner
Если нужна развернутая могу сделать.
А как я все проставлю? У меня автоматом все идет. Что на что менять? У меня даже данных от провайдера нет никаких.
Поставил Шампунь для диагностики харда, прогнал, вроде все нормально. А там в баре есть функция "Проверить скорость браузера". Так вот фишка в чем. Если я просто проверяю скорость нэта (яндекс, 2ip) то все нормально, скорость в пределах нормы 12\7Мб/с. Запустил я эту проверку, она показала, что скорость работы браузера 12\0.2
А вот этому вообще можно верить?
 
Все господа, всем спасибо, все решил.
Оказалось все банально. А я даже и подумать не мог, поэтому не сразу заметил.
Перегрев видеокарты и все.
Прикрутил к ней кулер и все стало на свои места.
Тока я зацепил там что-то наверное, теперь Эверест не показывает температуру карты.
Ну и ладно.
 
Что ж ты нас жестким диском то с толку сбивал?
И как относится перегрев видеокарты к работе именно браузера, а не чего-нибудь еще?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
И как относится перегрев видеокарты к работе именно браузера, а не чего-нибудь еще?

Ну как же? Это же элементарно! Буквы и картинки сайтов разогреваются от GPU, их размер увеличивается, при выключении они должны сохраниться на винт, а из за увеличенных размеров пролезть в САТА-шланг не могут. А когда остывают, то начинают пролазить. На это естественно время нужно. Все просто...
:biggrin:
 
Горыныч, :lol: почти описался. :haha:
 
Мда, проблему почти решил, но не решил. Я задолбался искать все причины, поэтому просто поставил другую ось. Все вопросы решились разом.
Есесено перегрев карты не влияет на HDD. Зато влияет на видео, которое тож подвисало. В общем ХЗ что с ним было, но после переустановки все пропало и работает нормуль.
 
Сверху