• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

поможет ли охлаждение для оперативы?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
занято все 4 слота под аперативу, в нете вычитал, что модули сильно греются память ддр2-800 , покупать специальное охлаждение для них не хочу!, думаю кулер на обдув планок поставить!!!, это что-то даст?, или можно реально без их охлаждения обойтись?
 
Первый раз об этом слышу... Может они и греются на самом деле... Это элементарно проверить: открываешь системник при работе и проверяешь... Если своим пальцам не доверяешь - поставь термометр между планками.-)))))<br>А вообще у меня, например, они чуть теплые на ощупь.
 
в нете куча статей про это! можешь почитать ради интереса)
 
На чём только не делают деньги?!?))) Почти как на трусах в США, которые защищают от просвечивания в аэропортах. Но если ты считаешь, что это что-то даст, то, прежде чем покупать охлаждение для планок или кулер, проверь, греются ли они на самом деле в твоём компе. Удачи!
 
думаю на планки, которые греются сильно ставят радиаторы(всмысле сразу планка и радиатор) и все . а если их там нет, значит и так должна нормально работать
 
Сверху