• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Где найти драйвера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор

New Member
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Купил Acer Aspire 7750G, а дрова на него есть только для семерки 64разрядной. не могу запустить некоторые программы и почти ни одной игры. но слышал, что можно посмотреть коды устройств и на специальных сайтах откопать драйвера на них для хр или 7х32.
Подскажите, какие именно коды нужно смотреть (в диспетчере их сотни) и где найти такие сайты.
Или может быть еще какой-то способ есть?
 
Acer Aspire 7750G - это неполная кодировка модели ноутбука, после 7750G через дефис должен быть еще довольно длинный хвост из букв и цифр. Это раз.
Игры могут не запускаться у вас по причине того, что вы банально не установили DirectX или драйверы видеокарты, в обилии имеющиеся на сайте производителя вашей видеокарты для любой версии операционной системы. Если я правильно без вашей помощи догадался, что видеокарта у вас Radeon, то дрова для Win7x32 берутся отсюда, для WinXPx32 отсюда.
Ах да, и самое главное: а чем вам не нравится поставить себе 64-битную семерку и не мучаться? :dntknw:
 
я тоже поменял 7 на XP, а потом 2 дня болела голова, очень трудно найти на него драйвера, лучше оставь семерку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху