• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с Модемом 3G

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
33
Репутация
0
Баллы
6
Модем мегафон. Когда ползаю по сайтам работает на ура. а вот когда играю в онлайн игры постоянно отключается интернет.. Че за фигня? бывает отключается когда и по сайта млажу но редко. а вот когда играю чуть ли не каждые 15 мин. Сеть в порядке.
 
Откуда такая уверенность что сеть в порядке? Какая нибудь прога стоит для контроля скорости нэта и качества связи?
 
Здраствуйте, у меня проблема такая. Существует глюк, проявляется в основном вечером, но бывает и в любое другое время. Модем постоянно переключается из 3.5 джи HDSPA в 3 джи WCDMA. И в момент переключения само собой все лагает жутко, в танки нереально играть. Звонил много раз в мегафон, там одна вода. 1 оператор предположил, что я нахожусь в такой зоне покрытия, что у меня одинаково сильный 3 джи и 3.5 джи и поэтому модем мельтешит. Глюк не постоянный, сейчас например 5-10 минут по глючит отпустит, через минут 10 опять. Может предложите что нибудь для решения проблемы.
 
Уровень сигнала какой ? Модем сильно греется?
К примеру у меня такой уровень сигнала:
Чем меньше эта цифра, тем лучше.
 
Глюк не произвольный, а так да греется но не сказал б что сильно. -83.
 
USB удлинителем пользуетесь? Модель модема какая?
 
Друг рядом живет, такой же модем, такой же глюк

Добавлено спустя 26 секунд:
Удлинитель не так давно приобрел, Е 1550
 
Это скорее всего сервисные работы проводятся.
 
Starkweather написал(а):
в 3 джи WCDMA. И в момент переключения само собой все лагает жутко, в танки нереально играть.
Да ладно. У меня эти настройки вообще не изменяются - и нормально играю. По вечерам (и то не всегда) сеть садится на попу.. Это происходит потому, что инет у сотового оператора отдается по остаточному принципу, приоритет телефонии..
 
Я нормально могу играть когда нету постоянного переключения из 3джи в 3.5

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не могут же они проводит работы в разные временя, и ночью и вечером и днем. И какой у вас пинг в танках?
 
Starkweather написал(а):
какой у вас пинг в танках?
В лучшем случае - 40-50. Обычно - 90-150. Вечерами доходит до 999, но когда переходит предел 300, я игру бросаю.
 
40-50 отличный пинг. У меня в лучшем случае 150 а так 180-250
 
Сверху