• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

апгрейд! есть ли смысл?

на лицевой части есть отверстие, фото номер 1 там где USB порты и гнезда для гарнитуры над ними нет никакой заглушки и получается продольное отверстие, длина которого видна на фото, а ширина около 1см! этого не достаточно будет нормального функционирования? дырки сделать не проблема, была бы польза, как говорится "ломать не строить" :smile:
 
alexpaw написал(а):
длина которого видна на фото
:dntknw: Ничего там не видно на фото. На мой взгляд цельнолитой пластик.
 
вот фото! там щель грубо говоря шириной 1см!
 
Ну не знаю. Судя по размерам вентилятора, который можно туда поставить, щели в 1 см наверно маловато, хотя и лучше, чем просто глухая стенка. Думаю, надо сверлить дырки все таки. Если сделать это аккуратно и геометрически правильно, то получится очень даже смотрибельно. :yes:
А что, новый корпус все таки не, никак?
 
ну просто хотел попробовать пристроить в этот корпус, а все что останется воткнуть в другой корпус!
 
При апгрейде идет цепная реакция. Надо менять практически все. Маркетинг не стоит на месте. И они делают все, чтобы апгрейдить было не выгодно. Проще собрать новый. Это мое сугубо личное мнение.
 
создай тему отдельно, это не сложно!
 
alekpon написал(а):
При апгрейде идет цепная реакция. Надо менять практически все. Маркетинг не стоит на месте. И они делают все, чтобы апгрейдить было не выгодно.
ИМХО, это не так. Просто возраст компа для апгрейда обычно ограничен тремя годами (для AMD чуть побольше), все что старше действительно не имеет смысла и чаще всего нет возможности апгрейдить. Это не маркетинг, это сухие цифры производительности. Технологии не стоят на месте. :wink:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Просто возраст компа для апгрейда обычно ограничен тремя годами (для AMD чуть побольше), все что старше действительно не имеет смысла и чаще всего нет возможности апгрейдить. Технологии не стоят на месте.
Странная идет тенденция. Устаревшие комплектующие должны стоить вообще копейки, а они стоят в два раза дороже актуальных на сегодняшний день комплектующих. Вот пример памяти:
DDR2 http://price.electrozon.ru/product/about/0027195/
DDR3 http://price.electrozon.ru/product/about/0029548/
Если менять видеокарту, то как правило надо менять блок питания. На старых компах блок как правило 350 ватт. Для ATI Radeon 6670 надо 450 ватт. И.Т.Д.
 
если я измерю расстояние между отверстиями для креплений, вы сможете по этим данным назвать оптимальные модели вентиляторов, которые при этом надеюсь не будут гудеть, как гудит мой кулер после долгой работы?
 
alekpon, это правильно, что новые комплектующие стоят дешевле старых. Вы попробуйте посчитать сколько стоил бы терабайт дискового пространства во времена 3,5" дискет - ужаснетесь. :wink: Да и вообще железо, в том числе и БП, менять полезно: это уменьшает вероятность возникновения поломок, ведь ни одна железка не вечна. Кстати, 6670 имеет 480 SPU и требует БП 450 Вт, 5670 для сравнения оснащена 400 SPU и требует 400 Вт, у 4670 320 SPU и требование 400 Вт, у 3870 320 SPU и требование 550 Вт и у 2900ХТ 320 SPU и также требуется 550 Вт. Как вам такая тенденция? Так что сравнивайте сравнимые вещи. То, что 2900ХТ и 3870 в свое время были топовыми картами - не в счет, главное аналогичность их внутреннего строения. А сейчас 6670 даже не имеет необходимости в дополнительном питании. Но это лирика, давайте правда в отдельной теме это обсудим, если хотите.

alexpaw, вы так спрашиваете, как будто измерить расстояние между дырками очень долго и трудно. Уже давно сказали бы мне миллиметры, я бы вам сказал какие вентили нужны.
 
расстояние между креплениями на задней стенке измерил, на передней очень неудобно потом при выключенном компе придумаю как измерить!
итак между самими штырями на которые будет вставляться вентилятор 75 мм, а просто внутренне расстояние этого пластмассового крепления 80мм!
 
Вот значит и вентилятор вам нужен 80 мм! Лично я бы взял дипкуловскую вертушку с регулировкой оборотов вращения: всегда сможете подрегулировать что вам нужно - сильнее дуть или тише работать. Вот она в DNSе: DEEPCOOL 80x80 [UF80]. Но можно конечно ограничиться и титановской моделью за впятеро меньшую сумму: Titan 80x80 [TFD-8025L12S]. Правда что то мне подсказывает, что дешевые вертушки тихими не бывают. А вообще вот полный список подходящих вертушек. Там есть и с подсветками, и со свистелками, и с чем только нет. :biggrin: Но это на любителя.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
что дешевые вертушки тихими не бывают.
Бывают. Только их нужно уметь готовить. Например включить на 7вольт. Поток будет чуть меньше, зато ресурс больше и шума практически нет.
 
Горыныч написал(а):
Поток будет чуть меньше, зато ресурс больше и шума практически нет.
А если подключить ее на 0 вольт, то она вообще шума издавать не будет! На сколько я понимаю, подключение на 7 вольт - это фактически принудительное притормаживание оборотов вентиля, на котором регулировка оборотов другими методами не предусмотрена, так? Ну так это нечестный метод, можно сразу купить в магазине вертушку с меньшим числом оборотов и получить то же самое без 7-вольтового бубна.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Ну так это нечестный метод
Угумс. Читерство. :haha: Но работает. И весьма эффективно. И бубен мелкий - переставить две ноги в разъеме. У меня так несколько компов работает, один я вообще не слышу, т. к. винт с отрегулированным ААМ, на проце пассивный радиатор, и стенки войлоком обклеены изнутри.
-[MADS]- Demid написал(а):
можно сразу купить в магазине вертушку с меньшим числом оборотов и получить то же самое без 7-вольтового бубна.
Можно и купить. А можно и на халяву поиметь. А халявному коню в педали не смотрят...
 
Горыныч написал(а):
и стенки войлоком обклеены изнутри
Чтоб не замерз в студеную зимнюю пору? :haha: Шучу, не надо объяснять, зачем обклеены.
 
Сверху