• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с подключением USB на передней панели!

peter24

New Member
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте все!
У меня специфическая проблема. Недавно задумался, почему же у меня на передней панели компа есть входы USB, но они не работают. Вопросов таких было в инете куча, равно как и советов для решения такой проблемы. Почитав кое-какую информацию, я решил проверить правильность подключения проводов к материнке.
Вскрыл комп, нашел место подключения. Была такая картина: законтачены были провод POWER SWITCH, POWER LED, HDD и SPEAKER. Позднее я нашел инструкцию к моей матери (GIGABIT Ga-945pl-s3), где я увидел, что все подключено правильно.
Но проблема не в этом. После моих экспериментов с вышеупомянутыми контактами комп отказывается включаться. Грешил на себя, что напутал контакты, когда экспериментировал. Теперь, раздобыв схему подключения, увидел, что все я вернул как было. Но комп все еще в коме. Подозреваю, что что-то могло сгореть, ведь первый раз я экспериментировал с контактами при включенном компе.
Буду рад любой помощи, сижу с ноутбука, неудобный зараза)))
 
Перепроверьте еще раз подключение.
Особенно кнопку включения и кнопку ресет (если есть)
Если все правильно, отключите комп от сети на 5 мин. (вилку выньте из розетки или пилот отключите) и попытайтесь включить. Могла сработать защита.
Подозреваю, что что-то могло сгореть, ведь первый раз я экспериментировал с контактами при включенном компе.
Ну если головы нет на плечах, продолжайте в том же духе. Кто ж на включенном компе что-то делает?
Теперь по USB. От них должен идти отдельный жгут (шлейф) и подключаться на свое место на материнке. Те провода, что вы трогали, на USB ну никак не влияют.

Забыл сказать. На некоторых компах надо полярность подключения проводов кнопки включения соблюдать.
 
полярность увидел, все правильно вставил. Ресета нет. Попробую последовать совету.
AleXO написал(а):
Ну если головы нет на плечах, продолжайте в том же духе.
мда, не подумал...


попробовал отключить от сети штекер, не помогло.
что посоветуете? можно определить, что могло сгореть?
заранее спасибо
 
Он получается не включается вообще? И никаких реакций? Кулеры тоже не работают?
Писк хоть какой есть?
Если нет вообще ничего, снимаем блок питания, раскручиваем и смотрим, не вздулись ли конденсаторы.
Поскриптум:
На задней панели блока питания иногда ставят выключатель. Его поставить в положение включено.
Еще. Все включили, пробуем нажать на клавиатуре Ctrl+Esc иногда помогает.
 
Да, реакции абсолютно ноль. Но при смене мест некоторых контактов (pwr led, pwr switch и hdd) (не помню точно, что в какое гнездо, но явно не в нужные) загорается одна из лампочек на передней панели. То есть я меняю местами эти контакты, включаю в сеть, и у меня горит индикатор switch on на передней панели. при другой комбинации подключения, так же не соответствующей нормальной, загорается и горит индикатор hdd (загрузки).

не понял про Ctrl Еsc... Комп вообще не включается, какой смысл в клавиатуре? или я что-то упустил?))))
 
peter24 написал(а):
не понял про Ctrl Еsc... Комп вообще не включается, какой смысл в клавиатуре? или я что-то упустил?

На некоторых БИОСах по умолчанию выставляется возможность включать комп без кнопки с клавиатуры.

Хорошо. У вас есть распиновка. Не пробовали замкнуть отверткой пару контактов Power switch? На это он тоже не реагирует?

Смотрите блок питания. Может конденсаторы вздулись...
Знаете как выглядят конденсаторы, вздувшиеся конденсаторы?
Почитайте статью

Напишите свою материнку.

PWR led - лампа (индикатор) включения питания
pwr switch- подключение кнопки power
hdd led- индикатор ввода\вывода информации харда.
reset switch- подключение кнопки reset (сброс)
 
Сверху