• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Toshiba Satellite A2oo - драйвера???

pandor

Active Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,645
Репутация
0
Баллы
36
Форумчане всем привет!
Принесли сегодня ноутбук для переустановки ОС. Драйверов конечно нет. Ну ладно не беда. С драйверами для В.К.(Nvidia) проблем(как всегда)не возникло. А вот с мат.платой небольшая загвоздка. Зашел на оф. сайт сюда. Драйвера нашел, но... Дело в том, что Everest отображает системную плату как Toshiba Satellite A200 без всяких доп. значений. А на сайте, в названиях драйверов присутствуют еще какие-то значения в скобках.
А именно:
Satellite A200(PSAEC)
Satellite A200(PSAE0)
Satellite A200(PSAE2)
Satellite A200(PSAE3)
Satellite A200(PSAE6)
Satellite A200(PSAEL)
Собственно вопрос. Что означают значения (те что в скобках)? И какой именно нужен для Toshiba Satellite A200 ------
 
Осмотрите ноутбук со всех сторон на предмет наличия дополнительных наклеек с разнообразными циферками. Зачастую на днище ноутбука бывают уточняющие модель наклейки. Если это не поможет, то выкиньте уже Everest в мусорку (давно пора) и пользуйтесь другими информационными утилитами, коих масса и которые бесплатные, в отличие от эвереста:Это только те, в которых есть информация о матплате.

Люк, используй силу! (с)
 
Все наклейки снизу оказались потертыми до безобразия. Но удалось разглядеть: Toshiba Satellite A200-1GS.
CPU-Z показывает: Manufacturer - TOSHIBA
Model -ISKAE
Никаких совпадений с названиями драйверов. Установлю пока без них. Просят побыстрее. Win7 сама что нибудь найдет. Но хотелось бы разобраться в этом вопросе.
 
pandor написал(а):
Toshiba Satellite A200-1GS
Гуглеж по уточненному названию модели очень помогает! Первая же ссылка из гугла приводит нас на страницу этого ноутбука на оф.сайте Toshiba, где мы узнаем недостающие полезные циферки:
Satellite A200-1GS
Парт номер : PSAECE-02D00ERU
Далее лезем в раздел загрузки драйверов и находим требующуюся модель: Satellite A200 (PSAEC). Mission completed.
 
Фуууууу! :wacko: Надо же так запарится за день. Спасибо -[MADS]- Demid, но я черт возьми там же и искал. Ну и конечно не нашел. :dntknw: . Да и понятное дело, башка была забита совершенно другими вещами. Да еще и торопят(можно пожалуйста побыстрей?). Уже скачал. Сейчас допишу и поставлю. Кстати сетевого драйвера там не оказалось. Да и бог с ним. От мелкософта что то прибыло для тошибы. Все работает и так. Вообщем установил операционку, все нормально. Тут звонят хозяева этого бука и говорят, что задержатся на даче до завтра. Ладно думаю, хорошо, торопится не буду(сколько тысяч наверное раз зарекался). Да и с делами вроде к вечеру разобрался. Обновился значит, накидал софт кое-какой. И начал замечать, что как то медленно он работает, подвисает. Конечно камешек в нем не ахти какой (я знал об этом), но знавал я машинки с подобными характеристиками и они летали куда как быстрее. Для начала решил посмотреть темп. И на те. В простое без нагрузки до 60!!! доходит. Фига се. Когда загружались (только загружались) очередные обновления темп росла до 80 и более. Нормально да? И решил я сделать доброе дело. Дай ка думаю разберу да и почищу от пыли, грязи, поменяю термопасту и т.п. Да и машинка эта боевая. Со второго этажа летала, в канаве купалась, и бог его знает что еще. Надо сказать, что с подобного рода "железками" дружу еще с 80-х будучи пионэром. Ну там приемники, цветомузыки, усилители и так далее. Собрал не один системный блок. Но с ноутами, ну не имел ни разу дел. Ну так получилось. Понадеявшись на опыт приступил к делу. На всякий случай глянул конечно в инете, что да как. Вроде ничего сложного. Вообщем чтобы не тянуть резину сразу к финалу. Разобрать я его так и не смог по массе причин. Да и собирал его два раза. Внутри него не понятно на чем вообще держатся детали. Перекатываются обломки того, что раньше называлось креплениями. Уши(или как они там называются) которые соединяют монитор с корпусом поломаны на куски и непонятно к чему они там привинчены. Далее разбирать очень расхотелось. Начал производить обратные действия. После первой "сборки" бук включатся напрочь отказался. Немного поседев волосами начал кумекать. Разобрав до половины обнаружил слетевший шлейф, идущий с мамки на кнопки управления. "Собрал". Работает. Сейчас тупо вклеиваю некоторые винты прямо туда, куда они должны ввинчиваться(благо клей есть хороший), чтобы скрыть следы преступления. Да и корпус кое где сажаю на клей. Должно же это все как то между собой держаться. А как еще докажешь что не жираф. Вообщем было уже совсем не до драйверов. Сейчас кое где подсохло, буду дальше продолжать. Клеить. Особо не заметно, корпус весь пошарпаный.
PS.
Оооой! Что тут можно сказать. Вспомним добрую русскую поговорку. Инициатива е...... инициатора!!!
 
pandor, про инициативу это вы точно! А на счет тошиб и их температур: встречал я тоже несколько моделей на старых процах (чаще всего на пентиумах и кор2дуо серии Т) просто с дикими температурами! 80-90 градусов сразу после загрузки системы и на протяжении всей работы, плюс тачпад, который обжигает палец! :shok: :crazy: Короче, после этого мне фирма тошиба как то сразу разонравилась, и я решил что ни себе ее брать никогда не буду, ни другим не посоветую. Хотя с выходом новых более холодных процов может быть ситуация и поменялась, но осадок остался.
 
Так что, получается тошибовцы считают такие температуры приемлимыми? :shok:
Насколько я знаю для многих камней является критической уже 85 или около того. Или я не прав?
 
Не знаю. Совсем критическими являются емнип температуры около 100 градусов: при достижении этого значения у большинства процов срабатывает термозащита и комп вырубается.
 
Мммда. Но лично у меня темп. при 100% нагрузке выше 51 (это летом в жару) никогда не поднималась. Даже при небольшом overclock - 10%-15%.
В простое 33.
Но что тут сравнивать. :don-t_mention:
 
Какой камушек и чем охлаждаете?
 
Только не подумайте что это все на ноутбуке, нет конечно. Камень простой -Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz, 3010 МГц.
А кульник вот такой
 
Сверху