• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как узнать, заражена ли программа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arwed

Member
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
191
Репутация
0
Баллы
16
Я устанавливаю/запускаю программу, файловая защита антивирса не обнаружила угрозы, а проактивная сообщает о подозрительных действиях. Но дело в том, что лицензионные программы и скаченные с официальных сайтов тоже часто выполняют такие же действия, что и вредоносные программы! Как можно понять, безопасна ли эта программа или нет? Например, контроль программ в касперском много чего рассказывает, но толку от этого мало.
 
Скачай Dr.Web и активируй, ключей в инете полно! И потом проверку всего раздела сделай где у тебя программа лежит... Ну есть способ покороче... Правой клавишей по ярлыку программы и выбери проверить на вирусы или что то подобное...
 
Во-первых какой антивирус?
Во-вторых антивирус может реагировать на какие-то изменения при запуске программы
В третьих он просто может реагировать на незнакомую программу.
Скачайте Cureit или AVZ Зайцева и проверьте комп на вирусы.
В чем проблема?
 
Мне надо (и другим людям) как раз защититься от угроз, которых нет в сигнатурных базах! Сканирование бесполезно.
Я уже писал, что и невредоносные, и вредоносные программы производят какие-то изменения, поэтому проактивная защита на многое реагирует! Если много запрещать - программы перестают работать. Если много разрешать - программы могут навредить.

Кстати, если файловая защита обнаружила malware, это не значит, что эта программа может навредить! Например, на мой комп проник троян, ворующий пароль для аськи, а у меня нет аськи, поэтому воровать ему нечего и мне он не навредит.

Если пользователь знает о том, что делает программа - то она уже получается не вредоносная, так как действия выполняются с разрешения пользователя? Удаление документов без разрешения -это вредоносное действие. Но если у пользователя запросят разрешение (когда он сам их удаляет через проводник, или программа запрашивает разрешение на удаление, или сообщает о попытке удаления) - то уже не вредоносное?
 
Новый виток эскалации насилия...
 
Arwed написал(а):
Мне надо (и другим людям) как раз защититься от угроз, которых нет в сигнатурных базах! Сканирование бесполезно.
найдете способ - сообщите человечеству :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху