• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Router DLINK Dir-300

Besha07

New Member
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Имеется роутер Dlink dir-300, достался он мне от Билайна. На данный момент я сменил провайдера и собственно не могу подключить данный роутер. Не определяется подключенный кабель. Меню роутера от Билайна. Перепрошивал, ничего не изменилось. Конечно хочется его использовать, дабы он не валялся за системником в пыли :)
Подскажите как с этим бороться. Заранее благодарю.
 
Besha07 написал(а):
Не определяется подключенный кабель.
С какой стороны? WAN или LAN?
Предположим, что со стороны WAN как более вероятный. В таком случае в админке роутера в секции WAN (INternet) нужно выставить параметры подключения, аналогичные параметрам на компе при прямом подключении к компу, а в свойствах сетевого соединения указать простое прямое подключение по локальной сети. Роутер должен быть настроен в режиме Route, т. е. должно быть активизирована NAT. При правильных настройках роутер сам должен поднимать соединение, независимо от количества подключенных к нему компов. Т. е. если провадёр подключает по VPN, то этот VPN должен быть поднять на роутере, а не на компе. Некоторые провадёры делают фильтрацию по МАС-адресу, в этом случае данный роутер умеет клонировать МАС-адрес зарегистрированного компа (в той же секции WAN).
 
Создал сеть во вкладке "Сеть"
http://clip2net.com/s/1i8Ie
Собственно вот что получилось, что вписывать в имя сервиса? В билайне указано tp.beeline.internet.ru
Имя пользователя и пароль - нужно ли указывать вообще? У меня на данный момент прямое подключение (тоесть вставил провод в комп и есть интеренет, нигде не ввожу имя пользователя и пароль)
 
Besha07 написал(а):
что вписывать в имя сервиса? В билайне указано tp.beeline.internet.ru
Вы к Пчелайну подключаетесь или к другому провадёру? В любом случае в техподдержке провадёра должны помочь с настройками соединения. На компе Вам кто настраивал? Если самостоятельно, то данные у Вас должны быть.
Besha07 написал(а):
У меня на данный момент прямое подключение (тоесть вставил провод в комп и есть интеренет, нигде не ввожу имя пользователя и пароль)
Возможно нужно указать другой тип соединения. На картинке стоит L2TP, может стоит попробовать поставить Dynamic IP?
 
Я подключаюсь теперь к онлайму. Тех. поддержка там никакая. На комне ничего не настраивали не я ни спициалист, просто вставил кабель и все.
Dynamic IP нет, есть только L2TP и PPTP
 
Besha07
Я знаю >>> DIR-300 <<<, там точно есть и Dynamic и Static IP, если только прошивка не была изменена на альтернативную.
Кстати, на Вашей картинке не очень похоже, что это оригинал.
ЗЫ: На компе в режиме прямого подключения в свойствах стоит "Получать адреса автоматически?
 
Горыныч написал(а):
Кстати, на Вашей картинке не очень похоже, что это оригинал.
Ага. В том то и дело, что меню переделано, оно на русском, и везде сказано о билайне, при вводе адреса 192.168.1.1 (хотя обычно адрес бывает 192.168.0.1) открывается "WiFi роутер Билайн" тоесть они все переделали к чертям.
Горыныч написал(а):
ЗЫ: На компе в режиме прямого подключения в свойствах стоит "Получать адреса автоматически?
Да.
 
Besha07
Besha07 написал(а):
В том то и дело, что меню переделано, оно на русском, и везде сказано о билайне
На нижней стороне роутера есть наклейка с аппаратной реализацией. На офсайте D-Link должна быть прошивка и возможно русификатор на данную аппаратную реализацию. Если прошить оригинальной прошивкой - все недостающие функции появятся. Пчелайны сами не делают роутеры, а Д-Линки не будут ради одного ОпСоСа разрабатывать новую модель.
Besha07 написал(а):
при вводе адреса 192.168.1.1 (хотя обычно адрес бывает 192.168.0.1)
Адрес можно любой нарисовать в админке роутера.
 
Горыныч написал(а):
Если прошить оригинальной прошивкой - все недостающие функции появятся.
Ок, сейчас попробую.
 
Besha07
А можно фото наклейки на роутере посмотреть?
 
Besha07
Нет резкости. Интересует табличка по центру.
 
Самый дельный способ судя по отзывам:
Всем несчастным добрый день, вот решил помочь тем, кто прошить прошил, а назад пути нет. Говорю сразу к родной прошивке не вернемся, но лок с билайна снимем напрочь, и сможем нормально пользоваться дома. Поскольку прошивка web.1.img меняет полностью загрузчик (Спасибо этим нехорошим людям, чтоб им поплохело) и роутер начинает воспринимать прошивки формата *.fwz так что прошивки *.bin в упор не будет видеть и прошиваться ими.

Прошиваем роутер на другую прошивку:

1. Заходим по ссылке и качаем прошивку DIR_620-1.2.26-20110222.fwz Пусть модель роутера вас не смущает, продолжаем!

2. Заходим на подопытного через web интерфейс вашего браузера по адресу 192.168.1.1 и тыркаем в графу "Расширенные настройки"

3. выбираем пункт система- обновление ПО и закачиваем прошивку.

4. Теперь внимание, адрес роутера вновь МЕНЯЕТСЯ на старый добрый 192.168.0.1 заходим на него http://img27.imagesh...20/51418218.jpg Пароль admin. после захода он предложит вам сразу поменять пароль, сделайте это, а то не отстанет окаянный=)

5. следующий шаг настройка VPN соединения. Заходим в СЕТЬ http://img27.imagesh...i/51418218.jpg/
далее выбираем тип подключения L2tp http://img717.images...f/52142710.jpg/
и прописываем куда подключаться tp.internet.beeline.ru и ставит галочку подключаться автоматически http://img585.images.../i/78132760.jpg

6. настраиваем вафлю WI-FI заходим в раздел WIFI -настройки безопасности и меняем имя сетки(по желанию) и пароль проставляем, незабываем выбрать тип шифрования http://img585.images...i/78132760.jpg/

7. и последнее радуемся жизни и идем покурить.

Данный мануал лично опробован мной, и писал его я с помощью своего роутера. Да бесплатно прошивку не вернем, но работать как надо его заставим. Отсюда вывод НЕХ ставить то за что создатель не отвечает.

Так что все гуд, все получилось, нет никаких проблем. Спасибо и Вам за помощь за адекватные ответы=))
 
Сверху