• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не открывается дисковод

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
у меня не открывается дисковод..<br>я знаю, что на нём е6сть дырочка маленькая,в которую нужно сунуть что-нить тоненькое, и дисковод откроется..<br>я так делала.. а он и не думает открываться..<br>плюс шум идёт..<br>что делать?
 
прошу прощения за глупый вопрос..<br>но всё-таки<br>что такое шестеренка, и где она находится???)
 
постараюсь объяснить: вытаскиваешь дисковод из системника и снимаешь его крышки-разбираешь дисковод. там есть такие беленькие крыглые зубастые колесики, закрепленные в корпусе и соприкасающиеся между собой вплтную или с помощью резинок...и там есть такая белая шестеренка, которая выглядит примерно как 3/4 круга...и по бокам полоски белые зубастые...и вот они между собой контактируют. посмотри чтобы начало их соприкосновения было с той точки, где начинаются зубья шестеренки, выглядящей как 3/4 круга)))<br><br>но если сама в этом не разбираешься, то лучше попроси кого нить из парней это сделать))))
 
Anastasia Lemonade<br>Скрепку разогни и надави посильнее, всё должно открыться, если питание на привод подкл. и не ратянут пассик.
 
Сверху