• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите несколько игр на моего динозавра.

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток! Очень надоело работать на компе, захотелось отдохнуть... Подскажите пару игр FPS(от первого лица), TPS(от третьего лица(со спины)) шутеры, racing(ралли, интересные гонки), игры похожие на GTA... Стратежки не очень люблю.
Если не затруднит, можно ссылку на торрент-треккеры.
Мой комп(чуть не забыл :biggrin: )
Intel P4 2.4
ATI Radeon 9250 Pro 128 mb
512mb ОЗУ


Заранее спасибо!
 
Ссылку на торрент-трекеры дать не можем, ибо большинство игр там - пиратская продукция. :stop: Зато я думаю с моей стороны не будет нарушением правил дать вам ссылку на замечательный сайт Old-games.ru, на котором собрано и удобно каталогизировано множество стареньких игрушек, которые вполне пойдут на вашем железе. У некоторых из них есть только одна проблема: они настолько стары, что плохо совместимы с современными версиями ОС. Есть даже такие, у которых возникают сложности с работой под ХР :crazy: , но в большинстве случаев таковые проблемы уже решены каким-нибудь самодельным патчем.

По своему опыту скажу, что у меня на системе Athlon 3000+/Radeon x1050 128 Mb/1024 Mb DDR нормально шли старая добрая Counter Strike 1.6 (а соответственно могла бы нормально пойти и первая Half-Life), с натяжкой шла Counter Strike Source (и значит примерно также могла бы работать вторая Half-Life), шел первый F.E.A.R., ну разумеется просто летали второй и третий Quake, летал первый Unreal Tournament и неплохо шел Unreal Tournament 2004 (красивейшая игра, надо сказать!), очень хорошо шел старенький Return to Castle Wolfenstein. Это все, что я вспомнил из жанра FPS.

Из жанра Racing нормально идут следующие части Need for Speed: Porshe Unleashed, Hot Pursuit первый и второй, Underground первый и второй, Most Wanted, ProStreet, теоретически должен нормально пойти Carbon, но я сам не пробовал. Кроме этой серии гонок есть еще великолепный Flatout 2, который я настоятельно и вам рекомендую.
Из игр, похожих на ГТА, ищите в первую очередь старые части самой ГТА, лучше по-моему еще ничего не придумали. Ну, Мафию первую еще можно назвать немного похожей. Вот так.
 
-[MADS]- Demid, про торрент-трекеры забыл :facepalm: , а за сайт спасибо!
Я с радостью проходил NFS Underground 1, 2; Flatout 2; Unreal Tournament прошёл(классная карта три башни в космосе); Прошёл Half-life`ы c самого первого до half-life 2 episode 2.

За игры спасибо огромное! Скачаю пожалуй F.E.A.R.,Quake 3, Return To Castle Wolfenstein(я в них не играл)...
Но почему-то не шла игра UT 2004 попробую скачать ещё раз. Да и первый скачаю, если подскажете как сделать ботов. :wink:

Пока что всё наверно, потом отпишусь. Но пусть пока тема останется открытой.
 
У меня в первом анреале боты были по умолчанию (ну то есть я там кампанию проходил), качал по-моему с олдгеймсов.
 
Nod32
Hogs Of War- хит всех времен и народов. 3D-экшн-шутер-стратегия-RPG-в_одном_флаконе. На данном железе будет летать.
 
Горыныч, спасибо, игра по видео прикольная. Но пока играю в "кваку" с друзьями.
 
Кто как, а я обожаю Serious Sam и Will Rock Красиво и ненапряжно!
 
viprus написал(а):
Очень интересная игра, помню-помню эти школьные дни, когда дожидался когда родители уйдут на работу, а я не пойдя в школу играл его до обеда, потом быстренько школьный костюм выкину на кровать, будто я только пришел с учебы и продолжал.
P.S Ох, как же время летит ребят :resent:
 
"Это только так говорят, что время берёт своё, на самом деле оно берёт чужое..."
 
Serious Sam`a прошёл, причём все части: First Blood(Первая Кровь), Second Ecounter(второе пришествие), Seriuos Sam 2(Крутой Сэм 2, последняя из вышедших). А будет ли продолжение Serious Sam`a как вы думаете? Ведь мы не поймали Mental`a.
 
Думаю уже нет. Вроде выходил ремикс в HD качестве, но по сюжету, монстрам, оружию полный повтор.
 
Nod32, конечно будет!!! И судя по тем видеороликам, которые я нашел в сети, это будет отличнейшая игра, полностью в духе First Encounter и Second Encounter. Кстати, на эти части есть римейки с улучшенной графикой: Serious Sam: The First Encounter HD и Serious Sam: The Second Encounter HD.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Упс, viprus меня уже опередил на счет римейков.
Ну, кстати, по монтсрам третья часть видимо тоже будет повтором, а вот по оружию, на сколько я понял, будут какие то изменения. Да и вообще Serious Sam уже хорош сам по себе, рецепт захватывающего шутера найден и менять в нем ничего не нужно, только выпускать раз в 2-3 года версию с улучшенной графикой и все! Тут как в Героях: в 3-й части уже было все в порядке, так нет же: создатели все еще ищут что то новое, остановиться не могут, сейчас вот очень противоречивая шестая часть вышла... :beee:
 
-[MADS]- Demid, Герои 3-самая лучшая игра. Там всё понятно, всё знакомо. А в пятых героях ужасно сделанное 3D.
 
Nod32, вы вроде бы еще не настолько стары, чтобы так заявлять. :scratch_one-s_head: Я лично причисляю себя к истинным фанатам всей серии Героев, т.к. играл во все версии с первой по шестую, причем в две последние начиная с альфа и бета-версий :new_russian: , и могу заявить: если отбросить шелуху вроде нравится/не нравится графика, то пятая часть очень хороша как по системе прокачки, так и по системе артефактов, и по боевой системе. И да, можете считать меня еретиком, но мне и четвертая часть тоже очень даже понравилась. :crazy: До сих пор с женой в свободное время иногда поигрываем в зависимости от настроения в части с третьей по шестую. :gamer1:
 
Пятая хороша, безусловно, НО там очень напряжное 3D для меня.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
До сих пор с женой в свободное время иногда поигрываем
И я со своей в пятых играю. Выигрывает зараза! 14 - 8 в её пользу. (естественно без Некромантов, они всегда выигрывают...) Самолюбие кипит, а сделать ничего не могу. Третьи конечно рулёз, но моей не понравились.
Шестых ещё не видел, надо попробовать.
А чего тем в 3D напряжного? У меня на интегрированной графике нормально идут (мать Asus M3A78-CM)
 
viprus его слишком много.(понимаю, странно звучит) Я-минималист. И мне не надо ничего лишнего. Поэтому мне по душе герои 3.
 
Nod32 , Да вроде обещают продолжение .
Но такие, культовые, игры, во-первых - мало кому под силу собрать, удержав высоко планку (вон, ДюкНюкемФорев недавно вышел - уже не то, напартачили с загрузкой уровней, упал драйв), во вторых - выжать что-то из сюжета уже сложней .
Была выпущена неск. лет назад обновлённая версия ДюкНюкем (с новыми текстурами), идёт на самых слабых машинах . Игра осталась полностью прежней, только теперь уродски крупные пиксели не бьют по глазам .
Пэйнкиллер ещё попробуйте, потянет ваша машина ?
 
viprus, после некромантов орки самые крутые, против их лома тоже почти ни у кого приема не находится. :wink: :biggrin:
 
Воскрешу тему. Шутеры. Нужны шутеры. Меня очень вдохновил Serious Sam на прохождение таких же мясных шутаков. Кто вспомнит что-либо помяснее, пишите.
 
Сверху