• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что апгрэйдить дальше?

ahlamon

New Member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! Вот у меня старенький комп который я постепенно апгрэйдал. Проц так и остался старьём. Хотелось бы узнать что можно апгрэйднуь следующим, чтобы улучшить производительность в играх и есть ли вообще смысл обновлять? а то задал вопрос на другом форуме и полетело сразу "не трать деньги и время на этого динозавра". Естественно легче купить новый, но не дешевле же (мой лимит около 200-300$, но живу я не в России а в Англии и расценки не много другие (а ришу сдесь, так как наши на много толковее =)) ) Так вот мои спецы:

Motherboard
CPU Type Intel Pentium 4 531, 3000 MHz (15 x 200)
Motherboard Name Asus P5QL Pro (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Motherboard Chipset Intel Eaglelake P43
System Memory 4096 MB (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Kingston 2G-UDIMM 2 GB DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 MHz) (4-4-4-12 @ 266 MHz) (3-3-3-9 @ 200 MHz)
DIMM3: Kingston 2G-UDIMM 2 GB DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 MHz) (4-4-4-12 @ 266 MHz) (3-3-3-9 @ 200 MHz)
BIOS Type AMI (10/31/08)
Communication Port Communications Port (COM1)

Display
Video Adapter NVIDIA GeForce 8600 GT (256 MB)
Video Adapter NVIDIA GeForce 8600 GT (256 MB)
3D Accelerator nVIDIA GeForce 8600 GT
Monitor LG L197W (Analog) [19" LCD] (1711197664)

Multimedia
Audio Adapter Realtek ALC1200 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

Блок питания: Modecom Feel III 350ATX 12cm FAN PFC bulk, корпус и система охолождения старенькие и шумные, но комп вроди не перегреваеться.
Если нужна какая-то ещё инфа, пишите, отпишусь обратно со всей необходимой инфой.
П.С. и если есть смысл потратиться чуток больше, но сразу посильнее купить что-то, то тоже предлогайте =))
Заранее спасибо
 
ahlamon
С памятью у вас, похоже, всё в порядке теперь . Из определённо нуждающихся в апгрейде - проц и видюшка . Проц я бы порекомендовал - что-либо из е5200 - е6500 - е7500 (недорого и весьма сердито) . Видюшку - гтс250, б/у-шную, весьма серьёзная карта из недорогих .
Блока питания может не хватить в случае покупки гтс250 ... но ваш старенький бп врядли проживёт долго, поэтому - в любом случае просится на замену .
Если ваш бюджет вам позволяет более дорогие покупки - посоветуем что-то более производительное .
 
Солярис, огромное спасибо за ответ. Оригинальный бп менял 2 раза (вроди как) этот купил года 2 назад, так что думаю, действительно, необходимо менять скоро.
 
Солярис написал(а):
Не вижу смысла ставить проц на 775 сокет(Он устарел уже давно и сильно) лучше прикупить мамку на 1155 и поставить например для начала такой проц Celeron G540 если совсем денюжек нет то лучше подкопить и купить сразу нормальный проц и мамку,также в замену пойдет устаревшая память ddr 2 на ddr 3 ценник на нее сейчас примерно одинаковый а если брать цена производительность до ddr 3 выйдет рентабельней.С рук опасно вообще что-то брать,вы бюджет укажите примерно в рубликах мы вам примерно посоветуем.
 
vitrus Тема, не забываем, об апгрейде . Апгрейд подразумевает, что некоторые детали в системнике всё же останутся необновлёнными (то есть, на старой материнке, с уже купленной памятью и пр.) . То, что вы предлагаете - не апгрейд, а покупка нового системника . Вдумайтесь, что у автора топика останется из старых деталей, если он последует вашему совету ? Корпус ?

Между прочим, в сравнении платформ - наиновомоднейшей нынешней (типа 1156-1155сок.) и "жутко древней" 775сок., обнаруживается совсем небольшая разница - не больше 20% в среднем, если на равных частотах . Врядли стоит так уж превозносить все эти i3, i5, i7 .... обычные процессоры, почти ничем не выдающиеся платформы, разве что ценой кусаются ...
По секрету, в спойлере -
...
 
Всем огромное спасибо за ответы, просмотрю все варианты и подумаю тщательно который подходит больше всего. Только что на ebayе посмотрел е7500 и нашёл за 2500руб., имхо в полне не плохо.

П.С. принимаю больше идей =)) (мой лимит около 10000руб.)
 
Почистил тему от обсуждения "что лучше: апгрейд LGA 775 или переход на LGA 1155?", теперь это обсуждение тут.
К сожалению, помогать идеями на счет апгрейда в данном случае не буду, потому как считаю это идеологически неправильным. :bye:
 
Сверху