• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помогите подобрать детали для улучшения ПК

1yuki

New Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер!
Недавно захотелось постримить онлайн игрушку через XSplit, но из-за этого в игре фпс падает до 20(обычно 60) и скачет.Вопрос заключается в следующем: что именно мне нужно заменить в моем нынешнем компьютере, чтобы можно было стримить? Ну и, конечно, т.к. я совсем не разбираюсь во всем этом, меня интересуют вопросы:
1) если я захочу, например, поменять процессор, надо ли мне будет менять материнскую плату?
2) и, насколько я знаю, чтобы поставить больше 4ГБ оперативки, нужну винду 64-битную ставить, правда ли это?
Да и в вообще нужно ли для такой задачи как стриминг больше 4ГБ оперативки?
abdc08a02087.jpg


7edbe9c62958.jpg
 
Конечно у богатых свои причуды, но у тебя ноутбук и как ты собираешься его апгрейдить? Насчет оперативки. Оперативки много не бывает, но и лишняя тоже не к чему. 4 гб хватит для любых задач. Просто на 32 бит будет показывать только 4 гб, сколько бы не стояло. На 64 покажет все, только нет таких задач, где бы она была нужна. А уж если и мать менять на ноутбуке, то тогда просто слов нет.
 
Я не являюсь богатеем. Но, видимо, являюсь счастливым обладателем какого-то дерьма. Потому что у меня не ноутбук, а настольный ПК...
 
1yuki написал(а):
Потому что у меня не ноутбук, а настольный ПК...
Все нашел. Это Чехия! Это неттоп. Неттоп — это стационарный аналог нетбука (англ. netbook) — миниатюрного сетевого ноутбука.
 
Для стриминга, на сколько мне известно, в первую очередь критичной является мощность процессора, хотя сам я этим не занимаюсь и в тонкости не вникал, так что могу ошибаться. Но процессор у вас и так далеко не из самых худших, так что я не уверен, что загвоздка именно в нем. Объем оперативной памяти и видеокарта имеют второстепенное значение, хотя тут конечно тоже чем больше, тем лучше. Винду нужно менять на х64 чтобы она увидела более 3,2 Гб оперативки, а так то засунуть можно какой угодно объем и не меняя винду. Судя по описанию вашего неттопа на сайте Acer, вы можете заменить процессор на любой, вплоть до 4-ядерного Phenom II, но точные модели поддерживаемых процессоров Асер скрывает.
 
Сверху