• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как сделать скриншот экрана.

alekpon

Active Member
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
1,084
Репутация
0
Баллы
36
Такая тема есть, но хочу добавить. Конечно можно воспользоваться этой подсказкой, но значительно проще скачать программку PicPick там все просто, как грабли. И не надо ничего редактировать и обрезать другими программами. Она делает все и сразу. Есть еще куча аналогичных программ.
 
Мне как-то по старинке удобней. А кому-то нет.
 
есть ещё программа, PrintScreen(действует почти как кнопка с аналогичным названием), только вместо того, чтобы запихивать снимок в буфер обмена, она сохраняет их там, куда вы назначили. Я пользуюсь именно ей.
 
Prinscreen/Alt+Printscreen уже не подходят?
Или это такой хитрый спам?
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Prinscreen/Alt+Printscreen уже не подходят? Или это такой хитрый спам?
А при чем здесь спам? Если делаем кнопками. Получается снимок всего экрана. Нам нужен фрагмент. Значит его надо обрезать. А в том же PicPick выбираем выделенную область и делаем скрин любого кусочка экрана. И сохраняем в любое место. 10 сек вся операция. Я сохраняю на рабочий стол. И отсылай куда хочешь. Простенько и со вкусом.
 
alekpon написал(а):
А при чем здесь спам?
Потому что когда никому не известную утилиту начинают форсить на форуме-возникают подозрения.
alekpon написал(а):
Получается снимок всего экрана.
Alt+Printscreen - снимок активного окна.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Потому что когда никому не известную утилиту начинают форсить на форуме-возникают подозрения.
Какие??? Она бесплатная. Я против кнопок ничего не имею. Кто хочет, пусть пользуется. А если быстро и удобно, это не значит, что плохо.
 
Что то я не понял...
В семерке например есть встроенная утилита "Ножницы". Ей тоже можно вырезать нужный кусок экрана.
Зачем городить лишнее?
 
И в XP она есть :smile:
 
Сверху