• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помогите разобраться с Windows

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Проблема в том что Операционные системы на моем компьютере долго не живут.XP умирает примерно раз в три месяца,Win7 заблокировал майкрософт вообще через 2 недели.это притом что стоит антивирус Каспервский(ежедневно обнавляется) также чищу комп прогой ССleaner.друзья говорят что не попадалось надежной версии винды,не исключаю того что просто не умею обслуживать систему.помогите разобратся с проблемой<br>Систему ставил с диска зверь,чип и ситемный 2010
 
у меня вроде зверь тоже не прижился...Были проблемы то ли со звуком, то ли с видео... уже не помню тточно.. теперь я всегда себе обычную винду ставлю)
 
Ставь не сборку потому, что большая часть сборок - кривые.<br>"Обслуживание системы"- единоразовая оптимизация настроек реестра, отключение неиспользуемых служб; периодическая чистка реестра. временных файлов и т.д.; периодическая дефрагментация жёсткого диска.<br>Также можешь проверить железо, почисти от пыли, посмотри температуры.
 
То что сборки кривые - полная чушь. У меня на одном винте старожил стоит с 2004 года (не переустановил из-за игрушек для ребёнка). Второй рабочий винт сборка ещё 2006 года (Reanimator XP). Четыре года пашет и никаких проблем. В самом деле нужно учится его обслуживать. Да и от типа ПК (AMD, Pentium, Seleron и т.д), мне кажется, тоже много зависит. Бывает что на одном ПК система слетает от одного неправильного выключения или при отключении электроэнергии, другой же может выдержать десятки отключений и восстановиться.
 
А что самому в лом собрать,час и забыл навсегда. =) =) =) =) А если честно по... какая сборка лишбы руки не кривые.
 
[#4]Аня Blacklight,<br>У тебя были проблемы с драйверами,не стоило доверять автоустановщику.И проверить все в ручную!! Хотя сам чужие сборки не признаю и ставлю только свои.
 
Сверху