• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Создание ссылок на сьемных носителях.

KraSys

New Member
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста... Вот в чем вопрос, у меня есть сьемный жесткий на котором установлен софт-portable, т е при создании ссылок в корне диска на моем компе соответственно софт работает, а при подключению диска к другому компу ссылки не работают (из-за смены буквы диска..) Ну так вопрос заключается - можно ли прописать ссылки в ярлыках так чтоб они работали при смене буквы диска.... Про софт и всяческие "линкеры" я в курсе, ищю другой способ....
 
батник был, но найти смогу только ближе к понедельнику
если еще надо будет - жду ЛС с напоминанием
 
для примера, выкладываю старые батники (сейчас мб не работают)
батник клался на флешку, и на любом компе работал - какая бы буква ни была у флешки
Код:
copy libeay32.dll "%windir%\system32\"
copy msvcr71.dll "%windir%\system32\"
copy msvcr80.dll "%windir%\system32\"
copy openssl.exe "%windir%\system32\"
copy ssleay32.dll "%windir%\system32\"
copy wget.exe "%windir%\system32\"
mkdir %~d0\_antivirus_upd\drweb5.0\ 2> nul
wget -P %~d0\_antivirus_upd\drweb5.0\ -A zip -r -l 1 -nd -N ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/bases/
Код:
copy libeay32.dll "%windir%\system32\"
copy msvcr71.dll "%windir%\system32\"
copy msvcr80.dll "%windir%\system32\"
copy openssl.exe "%windir%\system32\"
copy ssleay32.dll "%windir%\system32\"
copy wget.exe "%windir%\system32\"
mkdir %~d0\_antivirus_upd\drweb4.44\ 2> nul
wget -P %~d0\_antivirus_upd\drweb4.44\ -A zip -r -l 1 -nd -N ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/bases/444/
Код:
copy libeay32.dll "%windir%\system32\"
copy msvcr71.dll "%windir%\system32\"
copy msvcr80.dll "%windir%\system32\"
copy openssl.exe "%windir%\system32\"
copy ssleay32.dll "%windir%\system32\"
copy wget.exe "%windir%\system32\"
mkdir %~d0\_antivirus_upd\kis7.0\ 2> nul
wget -P %~d0\_antivirus_upd\kis7.0\ -A zip -r -l 1 -nd -N ftp://ftp.downloads1.kaspersky-labs.com/zips/

обращаем внимание, что надо скачать и кинуть в папку с батником утилиту wget
и обращаем внимание на символы %~d0, которые и делают дело, какая бы буква там ни была
 
Спасибо, а без батника ни как....
 
"вам шашечки, или ехать?"
зы. правила пунктуации не учили в школе?
 
KraSys
Назначьте внешнему диску букву принудительно, например "N", она такой и будет на всех компах.
 
Горыныч написал(а):
Назначьте внешнему диску букву принудительно, например "N", она такой и будет на всех компах.
...А подскажи как???
 
KraSys
Необходимо внимательно прочитать:
microsoft
 
Букву назначил через Acronis Disk Director Suite но на практике получилось что буква назначилась "локально", т.е. у меня на компе работает, а на другом нет.... Так что это не решение, либо я не так понял смысл "НАЗНАЧИТЬ"!!??

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Hander написал(а):
KraSys
Необходимо внимательно прочитать:
microsoft
Уважаемый, ты для начала ты тему внимательно прочитай, а потом перейди по своей ссылке и там почитай.
Первое что я зделал прежде чем создать данную тему это было посещение Майкрософтовского сайта, и все рекомендации которые я там нашел применимы исключительно локально, а мне нужно чтобы буква диска не менялась на любом компе...
 
KraSys, не тыкайте участникам обсуждения. Если предложенный метод вам не подходит, так и скажите: "этот способ не катит по тому то и по тому то". Hander, как и мы все, не знает чего вы уже пробовали, а чего не пробовали.
Оффтоп
Ребята, давайте жить дружно! (с)
 
KraSys написал(а):
Да он вообще не по сути проблемы пишет!!!
и что дальше? не думаете, что тут могут быть люди, старше вас в несколько раз?
 
Сверху