• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Попал вирус, выходит баннер на рабочем столе

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Короче у меня у знакомого накрылся комп, заразился виросом вроед при включении вылазиет банер с отправкой на смс, проверить на вирусы ни как не работает не мышка не клава, что надо можно сделать ? проблема еще в том что на компе очень нужные документы как сделать так что бы они сохранились? помогите пожалуйста кто знает!
 
Нужна помощь срочно!

эти баннеры могут отрубаться со временем, попробуй через биос время вперед переключить
 
Нужна помощь срочно!

Качай у себя образ лайвсд с сайта докторвеб и потом с него грузи комп друга и лечи
 
Нужна помощь срочно!

в смысли мне весь комп к нему тащить? и напиши пожалуйста подробно как и че делать надо, заранее большое спасибо
 
Нужна помощь срочно!

Что написано на банере? Напечатай номер телефона и текст. В общем конкретнее требования банера.
 
Нужна помощь срочно!

#5 нет если у тебя есть доступ в сеть интернет. заходишь на сайт www.DrWEB.com и там в разделе скачать ищеш DRWEB live CD качаешь себе на комп образ и потом записываещь образ диска на болванку. с помошью NERO после идешь с этим диском к своему приятилю и запускаешься с этого диска . изменив в биос параметр загрузки и указав первым CD_ROM . если не понятно. то звоните или несите свой комп в ближайший сервисный центр или компьютерный магазин вам там помогут . за денежку
 
Нужна помощь срочно!

На сайте Noda или какого то антивирусника есть специальная функция решения этой проблемы. На сколько знаю посылаешь туда номер, на какой надо отправить смс, а тебе в ответ пароль, который вводишь и всё должно вернуться на свои места.<br>Но а я бы первым делом попробовал сделать восстановление системы.
 
Нужна помощь срочно!

#8 ты внимательно читал описание проблемки. висит непросто банер а блокировшик системы. тут только внешнее лечение. можно конечно попробовать код подобрать. но при залоченой мыше это сложно
 
Нужна помощь срочно!

Есть загрузочные диски типа "Реаниматор ХР", которые позволяют запустить Windows и скопировать нужные доки. Поспрашивай у знакомых.
 
Нужна помощь срочно!

В общем,я так понимаю,что создать восстановительный диск с утилитой от Доктора ты не умеешь,тем более-в сетапе(Биосе)заменить загрузку с харддиска на CD-ROM-тоже не в силах,вынуть хард у друга,принести и подключить к своему компу-тоже проблема,так что выход-сервисцентр,или знакомый,рубящий в компах)))А за документы пусть друг не переживает-они в целости и сохранности,только вылечить хард
 
Нужна помощь срочно!

Зайдите с телефона или с другого компьютера на сайт Drweb в раздел Trojan.winlock, подберите там разблокировочный код, затем загрузите зараженный комп в безопасном режиме ( нажать F8 через неск.секунд после загрузки). Пробуйте разблокировать
 
Сверху