• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Acer Extensa 5620 - Проблема с материнкой

per_Elvis

New Member
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Привет! Очень хочется возродить ноут из пепла. Побывал он в 2х компаниях, где были совершенно разные ответы. Первая заметила, что не все так уж и плохо, что всего-навсего сгорел чип, южный мост, что стоит его заменить и как все вновь заработает. Вторая решительно покачала головой, разобрала на детали и вынесла вердикт - всё оставшееся продать и выручить за это около 3х тыс. Некогда мой ноут стоял около 25 тыс руб и был куплен года три назад. Очень не хочется выручить за столь хороший ноутбук такие маленькие деньги. Что посоветуете? В целом?
Вся неисправность произошла после перепада напряжения, ведь подзарядник купила в Сингапуре, а страна - Рашка.
Фото деталей:
http://cs9355.vkontakte.ru/u56746608/14 ... 88dd27.jpg
http://cs9355.vkontakte.ru/u56746608/14 ... 91cce2.jpg

Acer Extensa 5620
 
Доброго времени суток), вы бы ещё винчестер разобрали и показали нам его внутренности(шутка конечно :biggrin: )
Процессор зря вы так положили, на эту поверхность)
По поводу материнки, в чём конкретно состоит вопрос?
Если по поводу продажи, то это уже как сами кому толкнёте)
Если по поводу ремонта, то я думаю, что перепаять южный мост в домашних условиях у нас с вами не получится :smile:
В целом решать вам, а сколько запросили за ремонт в первой компании?
 
Это вам его из второй компании выдали в таком виде, по частям?
 
Lotos написал(а):
а сколько запросили за ремонт в первой компании?
Я думаю в районе 7тыр.
При нынешних ценах на ноуты считаю ремонт неоправданно дорогим. 13-15 тыр сегодня стоит такой же ноут как и 25тыр тремя годами ранее.
 
Сверху