• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Грузится проц

Zarkos

New Member
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!У меня при включении торрент клиента(µTorrent,MediaGet) очень сильно грузится процессор 90-100%,в чем проблема?
 
Именно при включении? во время работы этих приложений проц нормально себя ведёт?
 
Нет,вот именно когда что то скачивается.Как только выключаешь,все опять нормально становится.
 
Много активных раздач?
Может быть много причин зависания , жёсткий диск у вас в норме? Проверьте Ashampoo HDD Control
 
Значит проблема не в жёстком диске.
Конфигурацию компьютера опишите.
С какой скоростью качает?
После каких событий это началось? Может винду переустановили, или программу какую-нить новую поставили?
 
Да, на стареньких компьютерах загрузка файлов из сети сильно сказывается.
 
Lksen написал(а):
Да, на стареньких компьютерах загрузка файлов из сети сильно сказывается.
добавлю, что если при этом скорость скачивания большая и провайдер при подключении использует отличный от static/dinamic ip протокол
 
2ух ядерный проц Intel Core P6000 1.87 GHz, 2 гига оперативы, видео NVIDIA GeForse GT 330M(хотя видео думаю не важно).

Добавлено спустя 50 секунд:
Скорость до 100Мбит.
 
Странный проц, 1,8 ггц и два ядра :/
Скорость до 100Мбит
Это скорость локальной сети (скорость от компьютера до модема (если используется модем) или до коробки, которая в подъезде у вас стоит (если оптика сразу в квартиру провелена))
а от модема/коробки до интернета идёт заявленная провайдером скорость.
 
У меня выделенная линия без модема.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Скорость с торрента бывает доходит до 10-11Мбайт
 
Zarkos написал(а):
У меня выделенная линия без модема.
Lksen написал(а):
или до коробки, которая в подъезде у вас стоит

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Zarkos написал(а):
Скорость с торрента бывает доходит до 10-11Мбайт
Домашняя сеть. Попробуйте запустить программу (торрент или какой вы пользуетесь?) и остановить все закачки/раздачи. проверьте цп так же нагружен или нет.
 
При остановке закачек разгружается.
 
Следовательно цп грузиться из-за закачек

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мой вам совет: поставьте Windows 7 (профессиональную, выше не стоит вы все равно не поймёте в чем различия между ними, но Aero Glass в ней есть. или домашнюю расширеную (в ней тоже Aero Glss имеется)) и не мучайтесь
 
Lksen
Странный проц, 1,8 ггц и два ядра :/
Обыкновенный проц для ноутбука . Вам не кажется ?

И позвольте поинтересоваться - при чём здесь Вин7 ? Или другая операционка ? Если проц грузится на 100% ?
У мТоррента очень несложная задача - послать мелкий запрос, принять разрозненные куски файла по 2-4 мб, вписать их в диск . Замедлите любой кор-дуо (свой настольный) до 1.8ггц и вы увидите, что он прекрасно справляется с подобными задачами .

Zarkos
Либо мТоррент какой-то неудачной версии, либо кривой сетевой драйвер, либо диск надо тщательно тестировать Викторией . Что за антивирус у вас установлен ? При отключении антивиря мТоррент так же грузит проц ?
 
Солярис написал(а):
Обыкновенный проц для ноутбука . Вам не кажется ?
Для ноутбука - возможно. Я думал, что настольный компьютер имеется ввиду.
Солярис написал(а):
И позвольте поинтересоваться - при чём здесь Вин7
Lksen написал(а):
Переустановка вин - решение многих проблем
 
Сверху