• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

схема распайки компьютерных мышей

zagser

New Member
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
приобрёл мышь Мышь A4Tech-X5-60MD-2 USB black (очень удобная)но перестал контачить USB-разьём хотел перепоять но не нашёл в инете схему распайки может кто-нибудь поможет мне в этом (цвета проводов такие-жёлтый(типа цвета кофе с молоком). синий. зелёный и два провода с чередующими синий с белым и зелёный с белым) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ТОМУ КТО СМОЖЕТ МНЕ В ЭТОМ ПОМОЧЬ!!!
 
схема распайки компьюторных мышей

zagser
zagser написал(а):
перестал контачить USB-разьём
В каком месте? У разъема или у хвоста?
zagser написал(а):
не нашёл в инете схему распайки
Схема для разъема стандартная, согласно спецификации на USB. А вот как это подключено собственно в мыше - это уже фантазия разработчиков.
zagser написал(а):
кто-нибудь поможет мне в этом
Сделайте максимально качественную фотографию платы мыша с обеих сторон, что-нибудь придумаем.
 
схема распайки компьюторных мышей

на плате мыши посмотрел по кондеру получилось так:
920e0fdf386f.jpg

у меня все заработало :smile:
 
djub91 написал(а):
На плате мыши никаких проблем возникать не должно, ибо все провода разноцветные. Обрезаешь, снимаешь оболочку - и паяй по одному.
Вот на USB-разъеме - уже интересней...
 
Сверху