• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите обновить компьютер

Matvey

Member
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Вот мой компьютер:Процессор-Intel core 2Duo E7500.ОЗУ 4GB.Видиокарта-Geforce 260 gtx.Мат плата-ASUS P5Q SE PLUS.Бюджет в районе 10тыс.Упор компьютера на игры.Желательно сделать максимально современным компьютером.Живу я в Туле.
 
а какие игрушки не идут? памяти достаточно, видик нормальный, мамка хорошая...проц если только, на Q9400, но смысл покупать устаревший проц? считаю, что при таком бюджете апдейт не прокатит. если менять - то всю платформу целиком. или копить на Q9650 + хороший кулер и гнать все это, чтобы потом накопить на nvidia 5** - смысла никакого...
 
Хорошо,а вы не могли бы мне помочь собрать современный,хороший компьютер.Желательно вложиться в 25тыс и чтобы любая игра пошла на ультра.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ах да игры идут все,но например новая need for speed run идет с лагами помогает только EPU-4 Engine при переводе в режим повышенного энергоупотребления он работает лучше и быстрее практически нет лагов.практически... может что разогнать тлько я в этом нечего не понимаю...
 
Matvey
Многие игры поначалу идут не очень хорошо . Потом выпускают патчи, или исправленные видеодрайверы для этих игр - и всё идёт замечательно .
Если вам для комфорта в игре достаточно небольшого разгона .... значит, просто разгоните проц и всё .
 
А как это сделать.я в этом деле не очень понимаю...
 
Солярис написал(а):
значит, просто разгоните проц и всё .
откуда ж он знает, хватает ему разгона или нет?
Matvey
если не понимаете - не беритесь, а обратитесь к кому нибудь, пусть за деньги (так даже лучше будет)
Matvey написал(а):
помочь собрать современный,хороший компьютер.Желательно вложиться в 25тыс
сразу в лоб:
мой проц - 6500, мать 6000, видик 6000, память 1500 (2*4г), итого 20к.
корпус, блок питания, привод и кулер на проц легко влезут в оставшиеся 5к
 
Matvey
Убавляйте настройки в игре,новый Need For Speed на максимальных ставит на колени и более мощные системы.
А вы поди,и драйвера Geforce не обновляли.
Делать дорогостоящий апгрейд ради одной игры(тем более в пиратской версии)-глупо.
 
Просто этот комп жутко лагает не знаю что не так ... :help:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я б так не сказал что меня нагибает эта играсильно просто кадров в сек иногда до 19 падают на ультра

Добавлено спустя 2 секунды:
Я б так не сказал что меня нагибает эта играсильно просто кадров в сек иногда до 19 падают на ультра
 
Matvey
Убавляйте настройки/разрешение.
 
А что делать то сам комп лагает...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
И еще может поставить более хорошую видюху например Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 560 OC 1024MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI
 
Matveyсомневаюсь, что ваш процессор в полной мере раскроет потенциал этой карточки
 
Matvey
просто кадров в сек иногда до 19 падают на ультра
Вы смеётесь, чтоли ? Настройки графики в игре снизьте до приемлемого уровня .
НидФоСпид многих выпусков, начиная с МостВантед, отличаются мелкими подрагиваниями картинки . На моей, более-менее неплохой системе, и МостВантед, и Андерковер, и ещё пара каких-то этой серии отличаются от других игр именно такими мелкими подрагиваниями картинки, при снижении качества графики подрагивания становятся незаметны .
может поставить более хорошую видюху например Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 560
Разумное решение .
 
Matvey написал(а):
А что делать то сам комп лагает...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
И еще может поставить более хорошую видюху например Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 560 OC 1024MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI

Компьтер может не только из-за железа "лагать", но и, к примеру, от засранной операционной системы, вы давно её меняли\чистили?
Насчёт видеокарты, имхо , в данной конфигурации не резонно, процессор слабоват, если обновлять, то сразу всю систему
 
Маленький подитог всему сказанному:
  • процессор гнать;
  • драйверы/биосы обновлять, если винда старая - менять вместе с ней;
  • настройки графики в игре подгонять;
    • не баловаться с движком Frostbite 2, который красив, но зараза тяжел;
  • деньги отложить в долгий ящик и ждать, пока Intel/AMD/Nvidia не выпустят еще как минимум одно поколение процессоров/видеокарт, и только тогда задумываться об апгрейде. Потому что на сегодняшний день после вашего процессора было выпущено еще только два поколения новых интеловских процов, а после вашей видеокарты - только полтора поколения новых видяшек Nvidia, так что задумываться об апгрейде пока рановато, имхо;
  • чувствовать счастье, когда все заработает как положено. :pardon:
 
Сверху