• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подобрать материнскую плату к видеокарте

KUBA23

New Member
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста мне нужно обновить компьютер то есть подобрать материнку к видюхе а какую лучше незнаю.
Блок питания Fox<ATX-500W
ATI Radeon HD 5700 Series
Системная плата Asus P5LD2 SE
Тип ЦП Intel Pentium 4 63
Вентилятор Scythe Shuriken Rev.B(Soc-478/775/1156/1366/754/939/940/AM2+AM3)
но вот наверно и все мои железяки что не дописал подскажите допишу.
 
Помогите плизз

KUBA23
На какую сумму рассчитываете ? Уточните, какая именно радеон5700 у вас ? 5770 ? или 5750 ? Жёсткий диск назовите, на всякий случай .
 
Помогите плизз

Видеокарта PCI-E 1Gb ATI Radeon HD 5750 Sapphire,DDR5,DUAL DVI-1/HDMI/DP bulk
жесткий диск
WDC WD1600AAJB-00PVA0 (WD-WMAP98301123)
WDC WD1600JS-56MHB1 (WD-WCANM7649303)
Цена от 1.5до 3 т.рублей главное что была хорошая! Я в ценах не орентируюсь по материнским платам
 
Помогите плизз

Смена материнки скорее всего повлечет за собой замену процессора и оперативной памяти. Или вам нужна такая материнка, чтобы оставить нынешние проц и память? Тогда в чем смысл замены, какие требования предъявляются к новой матплате?
 
Тоже не вижу смысла в замене системной платы, только, если вы не хотите поставить вторую видео карту...
54539_top.jpg
 
Lksen
не вижу смысла в замене системной платы,
У топикстартера - одна из самых капризных в плане дров и совместимости с процами материнка . P5LD2 SE ... вобщем, её лучше сменить на что-либо более прогрессивное .

KUBA23
Материнская плата ASRock H61M-GS (2000р). Проц какой-нибудь попроще - INTEL Core i3 2100, например (4000р, можно ещё дешевле). И пару планок памяти - ddr3 1333 по 2гига - HYNIX DDR3- 2Гб, 1333, DIMM, OEM (2х340р) .
 
Мне сказали что лучше заменить старую матплату потомучто сильно устарела по сравнению с видюхой и это якобы тормозит комп :smile:
 
Ненене, KUBA23, я не знаю, что имел в виду тот, кто вам это говорил, но если что то и тормозит вашу систему, то это скорее старый ЦП и оперативка (кстати, сколько ее у вас?). Другое дело в том, что ваши железки уже порядком устарели, и менять их нужно все втроем: мать + проц + память. Вот так то. Ну так что, у вас есть желание и возможность производить такой радикальный апгрейд? Если да, то сколько вы готовы потратить на это дело финансов? Сразу скажу, что почти любое современное железо, даже самое дешевое и простенькое, все равно даст вам ощутимую прибавку в резвости компа. Если же у вас нет либо желания, либо возможности производить такой глубокий апгрейд, то думаю что замена только материнской платы не даст вам ощутимой прибавки в скорости.
 
-[MADS]- Demid
Но если хорошо поискать - можно обойтись лишь заменой памяти :smile:
 
Lksen
Пока что в магазинах еще не раскуплены и такие варианты, что можно обойтись и без замены памяти. :smile:
 
Спасибо за совет!! оперативной памяти у меня 3гб
DIMM3: Kingston (1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM)
DIMM4: 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
Тип ЦП Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200)
 
Ну так что, KUBA23, вы морально готовы к глубокому апгрейду ПК, вам нужны более конкретные рекомендации по подбору железа? Или пока решили подождать?
 
Да я решил зделать апгрейд ПК но за разумную сумму)) :agree:
 
Сверху