• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Поймал вирус (очень странная вещь!)

anton137

New Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Поймал вирус по собственной глупости. Скачал кряки для пдф конвертора. Запустил несколько, 1 запустился, 1 нет. Который запустился спокойно установил. Он заработал. Тоткотрый не запустился кинул подтверждение от администратора, и Я имел тупость нажать подтверждение. После чего комп перезагрузился. И я несмог запустить ни 1 браузер, аваст, все что грузит из инета, запускаются проги для игр в инете, но через несколько секунд почти мгновенно закрывается окно с каким-то еще, но я не успеваю его заскринить((
 
очень странная вещь!

anton137, ваша тема: очень странная вещь!
Прочитав ее, становится понятно, что ничего странного-то нет. В помощь вам DR.Web Cureit, Malwarebytes, AVZ, удачи!
 
очень странная вещь!

pandor написал(а):
anton137, ваша тема: очень странная вещь!
Прочитав ее, становится понятно, что ничего странного-то нет. В помощь вам DR.Web Cureit, Malwarebytes, AVZ, удачи!
Я немогу запустить анти вирус. И зайти у интернет, сейчас зашел с телефона.

Модератор большое спасибо за корректировку.
 
anton137, вирус вам и не даст зайти в инет, и запустить антивирь. Качайте сканеры(по моим ссылкам) через другой комп и запускайте их с флешки, например.
Да, забыл, Malwarebytes надо устанавливать, остальные работают без установки.
 
А не думали о том, что бы запуститься с LiveCD и просканировать комп тем, что написали выше? Или если есть возможность, подцепить винт на другой комп и просканировать?
 
LiveCD от известных производителей антивирусов можно взять по этим ссылкам:Инструкции по использованию читайте там же.
Доктор Вэб самый заботливый - сделал еще и специальную версию сразу для записи на флэшку:Очень удобно.
 
Не помогло просканировал. Ничего не нашел. Единственное др.веб висит начинает проверку и зависает.
 
самое банальное убей систему, форматни винт и переустанови винду, делов на час два. нужные файлы можно и скинуть.
 
anton137, проверялись CureIt'ом или с LiveCD? Если второе, то зависание доктора вэба во время проверки - очень странное явление, на грани фантастики.
 
Что такое курейт? Веб висит приначале проверки. Проверяет 5-7 секунд и все. Возможно что это какая-то программа? Я почистил автозагрузку, в процессах нашел несколько странных, но трогать не решился. И у меня прошло обновление виндовс, теперь вылезает табличка, что винда не лиценз.
 
Что за винда, поподробнее? Редактор реестра доступен?
Malwarebytes, и AVZ прогоняли?
 
Винда 7 ультимейт. Я не знаю где редактор реестра. Так что я не могу его запустить.
 
anton137 написал(а):
Я не знаю где редактор реестра. Так что я не могу его запустить
Пуск\выполнить\regedit\Enter. Или же клавиши Win+R\regedit\Enter - далее viprus подскажет.
 
Пишите больше, если конечно хотите реальной помощи. Приходится много бить в бубен и смотреть в огненную воду. Но из-за неустойчивой погоды плохо видно.
Винда Ультимейт - замечательно, но раз активация слетела, значит не лицензия, а сборка. Так вот какая? Какой битности (х32 или х64)? Какой сервис пак? Если активировали, то чем?
anton137 написал(а):
Не помогло просканировал. Ничего не нашел.
Вот об этом можно поподробнее? Чем именно сканировали? Проверьте запускается ли редактор реестра (см выше - pandor спасибо :good3: ) Возьмите утилиту AVZ (ссылка в посте выше), распакуйте (если получится обновите её базы) выберите Файл - Восстановление системы, отметьте все пункты кроме 18,19 и 21.
 
Сверху