• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Отключается USB HDD Transcend's StoreJet 25M2

greengrin

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Проблема: при подключении к системному блоку (прям к материнке, не к передней панели) стандартным Y-USB кабелем комп хард видит при 10% подключений. И если всё таки хард подключается, то постоянно отваливается так, что ничего записать или прочитать с него почти невозможно.
При подключении того-же харда к ноутбуку всё отлично работает, при подключении даже одного USB из двух на Y-USB кабеле.

Хард: Transcend's StoreJet 25M2 (http://ru.transcend-info.com/products/M ... =&Func2No=)
Система: Windows 7 Ultimate 32 bit
Материнка: ASUS P5K PRO (http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_S ... 5/P5K_PRO/)

Все остальные устройства подключённые к USB работают отлично.
Заметил недавно, что при спящем компьютере и подключённом харде, хард работал! От него слышались шуршашие периодические звуки.

Перегуглил много сайтов, проблему пока решить не смог.
Спасибо.
 
greengrin Недостаточно качественные 5вольт от БП идут в usb на материнке . А в ноуте в юсб более правильные 5вольт и мощность подходящая ...
Либо поискать на материнке переключатель 5вольтового питания юсб-гнёзд (от БП или от южника), либо менять БП . Точного ответа не дам .
 
greengrin
Судя по этому:
greengrin написал(а):
при спящем компьютере и подключённом харде, хард работал!
питание портов берется со слабого канала +5vsb (дежурный канал). При некоторых проблемах с БП может не хватать мощности этого канала. Рекомендую переключить питание портов на +5v основное. Как это сделать - читаем мануал к мамке.
 
Спасибо большое.

Не могу найти где переключить питание USB-портов.
Вот инструкция к материнке http://vk.com/doc5242394_33926001?dl=a5bf704cf6633084a9
Что-то похожее я нашёл на 54 странице.

Ещё, кстати, другой хард работал нормально с моим компом.

Очень благодарен за помощь :)
 
greengrin
Проблема успешно решилась?
 
Не решилась. Не могу найти где переключить питание USB-портов на материнке.
 
greengrin написал(а):
Не могу найти где переключить питание USB-портов на материнке.
Хм.. Однако у этой мамки нет таких переключателей (смотрел мануал). Остается только подставить другой БП для проверки. Если с другим БП все будет работать, то свой менять\ремонтировать.
 
Ок. Спасибо. Буду пробовать.
 
Сверху