• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Очень глючит браузер.

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Если тема не на своём месте, перенесите, только не ругайтесь :scratch_one-s_head:
Вобщем проблема заключается в том, что браузер Google Chrome(версию не знаю) начинает глючить после пары минут использования, но минуты через 3 всё приходит в норму. Приложений(гаджетов) никаких не установлено. Я грешу на очень малое кол-во оперативки.

Мой комп:
ОС... Windows XP Professional 32-bit SP3
CPU... Intel P4 2.4Ghz
Видеокарта... Radeon 9250Pro 128 mb
ОЗУ... 512 МБ Одинканальный DDR @ 133 Мгц (2.5-3-3-6)
Матплата... Gigabyte Technology Co., Ltd. 8I848E (Socket 478)
 
Малое кол-во оперативки не объясняет то, что через некоторое время работа браузера нормализуется.
Как глючит то, хоть бы объяснили...
Версию гуглохрома, как и любой другой программы, можно посмотреть в Меню -> О Google Chrome (это почти в самом низу).
 
Как глючит: сначала всё ОК, затем не прогружаются страницы(любые), просто полукруг загрузки страниц медленно крутится, затем программа не отвечает, после этого может навернутся Flash Player(но это случай один на десять). Пока что так. Потом работа на небольшое время нормализуется. Такое повторяется от 2-ух до 5-ти раз.

Я использую самую последнюю версию Chrome`a, а именно 16.0.912.63.
 
Проблема с недостаточным количеством полуоткрытых соединений не ваш случай?
 
Не знаю, не знаю...
 
Может все-таки сначала получить какую-либо информацию у провайдера? Операционка, это операционка. А скорость интернета вся зависит от провайдера. У тебя просто виснет интернет. Может большое колличество пользователей, при маленькой пропускной способности. У меня оптоволокно напрямую до дома и провайдер 500 метров. И то иногда соединение не очень нравится. Особенно в час пик - вечером. Nod32, ты не первый день на форуме. Значит раньше все было нормально, а сегодня вдруг скорость пропала. То-есть раньше колличество памяти твой комп устраивало, а сегодня вдруг стало мало. Такого не бывает. Начинать надо с провайдера.
 
alekpon, у меня это далекооо не первый раз.
 
И не последний. Все вопросы к провайдеру. Бывает ремонт на линии и просто провайдер не справляется с наплывом пользователей. И вообще тут много нюансов. Если мне что-то не нравиться, то я сразу обращаюсь в службу поддержки. По крайней мере, если есть сбои, то мне популярно обьясняют причину и извиняются. Ты скорость интернета мерял? В Москве самая популярная 25 при пропускной способности 100. В Европе 600-800. Это в 30 раз быстрее. У меня оптоволокно и провайдер от дома 500 метров. Я не ввожу каких либо паролей. Я включил комп, загрузилась Виндовс и я уже в интернете. По моим понятиям, у меня летает. Конечно есть и быстрее, но это значительно дороже. Бывает все и я просто с этим мирюсь. Все мы люди.
P.S. Пользовался всякими браузерами. Остановился на Opera. Этот браузер меня устроил больше всего. Особенно своей экспресс-панелью. Да и загрузка страниц вполне приличная. Главное, что очень удобно и все нужные сайты под рукой. Один клик, и я там, где надо.
 
Nod32
Nod32 написал(а):
браузер Google Chrome(версию не знаю) начинает глючить
1. Другие браузеры(FF, Opera, IE) как себя ведут?
2. В автозагрузке много хлама?
3. Отключить в службах апдейтеры от гугла - помогает?
 
Горыныч, FF медленная, поэтому даже не установлена, IE более-менее, но очень медленный браузер, не пользуюсь. Opera-нормально, но версия старая и очень много крашей. Апдейты отключены-не помогает.
 
Nod32
Сколько вкладок (страниц) одновременно открыто в вашем браузере ?
Перед включением Хрома откройте диспетчер задач и посмотрите на использование проца, когда браузер раскрывается и налаживает соединения, прорисовывает флэш на открытой странице ... распишите посекундно - сколько по времени проц занят на 100% .

При таком объёме оперативки у вас, наверняка, плотно используется пейджфайл, если диск начинает глючить, то и содержимое пейджфайла будет крашиться, а у вас в пейджфайле появляется и Хром через несколько секунд (может через минуту) после запуска .
 
Открыл дисп. задач, запустил хром. В процессах появилось chrome.exe, но выше 50% не поднимается. 50% же только тогда, когда открывается окно браузера.
 
Nod32
Установите AdBlock для Хрома, это позволить в разы снизить используемую память за счет обрезки рекламы и флеша.
Nod32 написал(а):
IE более-менее, но очень медленный браузер, не пользуюсь. Opera-нормально
Проблема собственно с Хромым. И скорее всего из за малого количества памяти. Добавить хотя бы для проверки есть возможность?
 
Горыныч, увы, но нет
 
Сверху