• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Покупка оперативной памяти.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WrexX

Member
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
45
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток, возник такой вопрос: у меня сейчас стоит 2 планки по 2 Гб DDR3 2Gb PC3-10666 1333MHz Kingston.
Я бы хотел докупить и поставить еще 2 планки, но уже по 4 Гб. Получится ли?) Или лучше стоит так поступать?
Системная плата: ASUS P7Q57-M DO
Процессор: Intel Core i5 750 2.66 Гц.
Прокомментируйте, пожалуйста, вот это и это.
Ну или каталог. Желательно не дороже 2.5 тысяч. Заранее благодарю;)
 
Ого! Матплата на бизнес-версии чипсета? Интересно... В характеристиках заявлено, что она поддерживает максимум 16 Гб памяти в 4 слотах, то есть по 4 Гб на слот. Отлично, значит принципиально установка интересующего вас объема памяти должна пройти успешно.
От официального листа поддержки модулей памяти меня стошнило: до чего же он узкий и ограниченный! Модулей по 4 Гб в нем вообще практически нет. Поэтому думаю, что нужно на свой страх и риск выбирать просто приличные модули памяти, подходящие к матплате по основным параметрам. Ваш набор Kingston [KVR1333D3N9K2/8G] на вид удовлетворяет всем требованиям, можете брать его. Трехканальный комплект таких же модулей вам не нужен исходя из вашей же постановки задачи. Еще чуть-чуть дешевле вам обойдутся два модуля Samsung, взятые поодиночке. Память Самсунг хорошая, так что я думаю этот вариант оптимальный.
 
Огромное Вам спасибо!
То есть, если брать память Kingston [KVR1333D3N9K2/8G] и поставить ее вместе с уже установленной памятью, должно работать? (Если не брать в расчет, что ее нет в рекомендованном списке)
Насчет трехканальной - если не брать в расчет мою постановку задачи?;)
P.S. Что Вы имели ввиду под бизнес-версией чипсета? Я не понял :resent:
 
WrexX
по хорошему, вам вашу память надо сбагрить, а поставить 2 новые планки, чтоб было 8г
WrexX написал(а):
и поставить ее вместе с уже установленной памятью, должно работать?
далеко не факт что заработает, и может заработать с глюками
поэтому трехканальный режим и не нужен
WrexX написал(а):
Что Вы имели ввиду под бизнес-версией чипсета?
ваша материнка позиционируется как не домашняя, а для работы в производстве
 
Понятно, большое спасибо;)
А чем моя память так плоха?)
 
где вы прочли что она плоха?
 
[DestRoYeR] написал(а):
WrexXпо хорошему, вам вашу память надо сбагрить, а поставить 2 новые планки, чтоб было 8г
Раз вы рекомендовали ее сбагрить, я подумал, что она плоха) Очевидно, я был не прав, прошу прощения.
 
У вас сейчас две планки по 2 Гб совершенно из другой партии чем та, которую вы сейчас купите. А если будете брать самсунг, то еще и производители будут отличаться. Поэтому возможны непредсказуемые глюки и несовместимости планок памяти друг с другом. Наибольшую совместимость можно получить, устанавливая одновременно только модули одного производителя и желательно из одной партии.
 
Хорошо, спасибо всем за подробные разъяснения;)
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Наибольшую совместимость можно получить, устанавливая одновременно только модули одного производителя и желательно из одной партии.
И иногда даже одна партия - не гарантия одинаковых параметров планок.
Самый надежный и гарантированный вариант - покупка модулей, продающихся в паре. Так называемые KIT. Но это, как правило, дороже раза в полтора.
Можно поступить так: убедиться, что продавец может в случае разных таймингов у покупаемых планок согласится поменять их или с доплатой на KIT.
 
Горыныч написал(а):
Так называемые KIT. Но это, как правило, дороже раза в полтора.
Последнее время не видел нигде китов, которые были бы значимо дороже пары таких же разрозненных модулей. Зачастую даже дешевле.
 
Прошу прощения.
Что уважаемые форумчане думают про эту память?)
 
Дороговато немного, и могут быть проблемы с установкой крупных процессорных кулеров, но в целом хорошая память.
 
WrexX написал(а):
Что уважаемые форумчане думают про эту память?)
Бренд, достойный уважения. Дороже обычной потому, что:
1. Установлены радиаторы. Метал нынче дорог.
2. Имеет разгонный потенциал.
3. Продается в красивой коробочке.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Продолжаю задавать глупые вопросы, взгляните, пожалуйста на эту память, что вы о ней думаете?
 
Хорошая память от Кингстон, по надежности думается мне примерно такая же, как и Корсар Вендженс, но лишенная недостатка высоких радиаторов. Что там у нее по разгонному потенциалу - на память не знаю, надо смотреть обзоры. В номинальном режиме будет работать не лучше и не хуже, чем любая другая DDR3 1600 MHz. Но опять таки вопрос: зачем вам трехканал?
 
Трехканального режима работы же все равно не будет? Я из-за объема на них смотрю, ведь в сумме 12 Гб.
А будет ли двухканальный режим?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху