• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд старой системы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antoshqa

New Member
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, имеется такая система:
Процессор: Intel Pentium 4 2800 Mhz (14x200)
Память: 2 гб
Видео: Radeon 9600 SE(64bit) 128 mb
Мат. плата: Gigabyte GA-8IPE1000-G
Блок питания: AP-400x (стоял в корпусе GMC- вот уж не знаю сколько ватт, подозреваю, что не 400:D)

Хочу поменять видеокарту на Gigabyte HD 4650 512 mb
Такой вопрос, потянет ли комп с такой конфигурацией эту видяху, уж тем более не в ущерб стабильности.. Меня и сейчас мой конфиг почти устраивает, компьютер используется для работы, фотошопа и единственной игры WoW в которой и хотелось бы получить небольшой прирост фпс..
 
Нет, во первых процессор не потянет эту видеокарту, во вторых на вашей материнке нету разъема PCI-E для видеокарты.
Улучшить систему вы можете только купив новую планку ОЗУ DDR1 или (и) БП

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ещё можете купить винчестер, но IDE будут дороговато стоить, да плюс ко всему ещё и в период, когда цены поднялись на 300%
 
Lksen
процессор не потянет эту видеокарту
Ничего подобного .

Antoshqa , а про разъём - всё верно . В вашей материнке AGP-слот, в него не воткнёшь видеокарты PCIex .
Ищите видеокарту стандарта AGP .
 
Lksen написал(а):
на вашей материнке нету разъема PCI-E для видеокарты.
Солярис написал(а):
В вашей материнке AGP-слот, в него не воткнёшь видеокарты PCIex .
Я думаю, Antoshqa осознает это, поэтому его выбор и пал на Radeon HD 4650. В ассортименте Gigabyte как раз есть карточка GV-R465D2-1GI. Про нее идет речь или нет?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Lksen написал(а):
на вашей материнке нету разъема PCI-E для видеокарты.
Солярис написал(а):
В вашей материнке AGP-слот, в него не воткнёшь видеокарты PCIex .
Я думаю, Antoshqa осознает это, поэтому его выбор и пал на Radeon HD 4650. В ассортименте Gigabyte как раз есть карточка GV-R465D2-1GI. Про нее идет речь или нет?
Именно так, эта карта AGP..

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Lksen написал(а):
Нет, во первых процессор не потянет эту видеокарту, во вторых на вашей материнке нету разъема PCI-E для видеокарты.
Улучшить систему вы можете только купив новую планку ОЗУ DDR1 или (и) БП

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ещё можете купить винчестер, но IDE будут дороговато стоить, да плюс ко всему ещё и в период, когда цены поднялись на 300%
Естественно винт есть :) Я лишь указал некоторые основные комплектующие.. Меня интересует только будет ли эта видеокарта стабильно работать.. Если нет, то посоветуйте agp карту которая нормально работать и даст небольшой прирост к производительности
 
-[MADS]- Demid написал(а):
осознает это, поэтому его выбор и пал на Radeon HD 4650
Хмм.. у моего друга стоит 4650, правда палитовская... видимо производители замудрились с этой картой)
Солярис написал(а):
Ничего подобного
ой, извиняюсь, я думал там написано 1,8, ошибся
 
Antoshqa, вообще сложно всерьез рассуждать о производительности AGP-видеокарт на пороге 2012 года. Но если уж и обсуждать этот вопрос, то пожалуй ваш выбор - это лучшее, что можно придумать. БП и проц должны все вытянуть, надеюсь не возникнет никаких проблем и косяков с матплатой, так что покупайте именно этот вариант.
 
Спасибо ответившим, тут скорей уже вопрос не производительности а стабильности работы.. а если она мне даст больше чем 64битный radeon 9600-128mb этого уже будет достаточно :D тем более достается она мне достаточно дешево
 
Antoshqa
Сейчас видеоадаптеры не такие и дорогие, в отличие от винчестеров. Если будут какие-нибудь проблемы с установкой оборудования - обращайтесь сюда, постараемся помочь :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху