• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Возможно нет питания на слот видеокарты

Dimitriy Danilov

New Member
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
При включения компьютера монитор не включается. Нет первоначального пика(звука из динамика системника speakers) при включения компа. Проверил все комплектующие - блок питание, ОЗУ, процессор, монитор, видеокарту. Проверил все перемычки на материнке по технической руководстве этой материнской платы. Все в норме.(проверял каждую деталь переставляя на другой комп) Пытался обнулить BIOS, снять батарейку - не помогло. Проверил все ножки у процессора - в норме. Вообще материнка жива - крутятся все кулеры, HDD и привод DVD-RW. НО НЕТ ВИДЕОСИГНАЛА ЧЕРЕЗ ИНТЕГРИРОВАННУЮ видеокарту и слота PCI-exточности такая же проблема на старом компе со слотом AGP.НЕТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ПИКАSPK (рабочий), Power sw. pawer led - подключил правильно
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

Попробуй снять совсем память из материнки и включи системник будет ли хоть какой-нибудь сигнал, если да, то мать живая и проблема с памятью, если нет совсем сигнала, мать мертва. (Вообще материнка жива - крутятся все кулеры, кулеры тут не факт). Удачи!!!
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

После чего пропал видеосигнал?
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

У первого компа - да вот просто не с того не с него комп завис, нажал reset. и после этого больше не включился. сокет 775.<br>У второго компа (совсем недавно - вчера) помазал термопасту и она растеклась, попала в саму гнездо процессора. сокет 478. (думаю не из-за термопасты слот видюхи сдох)<br>Спрашивал у друзей, они мне ответили - возможно стабилизатор AGP полетел.
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

Я как-то недоконца вставил проц в сокет,прошел пост (внезапно)и естественно ничего не работало ,возможно и из-за пасты.<br>А за 1 комп...там нужно уже диагноз ставить.
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

очень похожая трабла была на работе - заменил БП, стало нормальн...<br>биос когда обнулял - перемычку поставил на место?
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

Конечно поставил. материнка сдохла. как его можно восстановить?
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

У меня похожая проблема, помогите пожалуйста!<br>Так как пк одного моего знакомого я точно сказать не могу после чего он перестал работать, но он говорит что просто в один прекрасный момент при включении пк не врубается монитор (монитор исправен). Никто проца и других девайсов не вынимал.<br>Пожалуйста скажите какие у меня есть варианты действий.<br>Заранее спасибо за внимание!
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

В материнке дело... Проверять или менять надо. Может и ОЗУ подгорело ...<br>Да ,у меня была похожая тема с входами Проца. Вставлял несколько раз ,проверял...тщетно...отдал в ремонт системник. Сказали ,что вытащили Проц поглядели ,вставили на место и всё заработало.Удачи !
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

Ещё вариант - обнулить биос. Не поможет неси мать в ремонт ( проверь видюху на др. ПК).
 
Возможно нет питания на слот видеокарты (ВОПРОС К ОПЫТНЫМ)

Еще вариант - проверить блок питания, были и такие случаи.
 
Сверху