• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос - Компьютерные хулиганы! Нужна Ваша помощь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vl72

New Member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Прошу помочь.
Проблема следующая:
Кто-то, предположительно из соседнего помещения(й) (квартиры) имеет доступ к компьютерам находящимся в 9-ти этажном панельном доме,
может быть это важно, имею ввиду материал и устройство стен.
На компьютерах (ноутбук, настольный ПК) установлены ОС Windows 7 и Linux Ubuntu, НИКАКИХ проводных сетей, кроме кабельного ТВ у телика, нет.

Производилась переустановка ОС с форматированием раздела диска, например, на одном разделе винчестера все файлы, а на другом операционка.
Поиск с помощью антивирусов и антишпионского ПО типа Ad-aware от Lavasoft ничего мне не под-сказал.
Хочу заметить, что те кто занимаются этим знают об уровне моей квалификации, не исключено, что с этими эээ....э человеками я работал ранее.
Для них нет ничего невозможного. Денег найти нужного хакера, привезти нужное оборудование, если надо, из любого места на земном шарике, достаточно.
Психологическое влияние тоже на высоком уровне, убедился в этом уже не раз на других местах работы.
Государственными и финансовыми секретами не владею и доступа не имел.
Интересует, я полагаю, что я делаю и мои контакты. Вдруг я с кем-то общаюсь через беспроводной Интернет.
Мои обращения в милицию и прокуратуру ни к чему не привели. К сожалению, рыночная экономика привела к деградации в этих правоохранительных органах,
при Союзе, думаю, всё было иначе.
В общем, сделал вывод, что нужно иметь соответствующую фамилию, тогда они что-то будут де-лать, ну или когда стукнуть кого-то.
Помочь утопающему дело рук самого утопающего.
Чтобы не возникало задних мыслей - на учете у нарколога и психиатра не состоял(ю), судим не был, с оружием и наркотиками, осужденными дела не имел.
Веду здоровый образ жизни, образование не техническое.

Как определил - изменяется количество доступной оперативной памяти, т.е. она уменьшается, я при этом процессов никаких не запускал.
Происходило такое не единожды в разное время и на разных ПК.
Я знаю, что при пользовании программами типа Radmin такое происходит.

Был случай на десктопе, когда я загрузил Windows Live-CD диск и кто-то отключил мой жесткий диск.
Я увидел красный знак “?” возле буквы обозначающей раздел жесткого диска, т.е. (C:, D:)
в окне "Мой компьютер" в Windows и соответственно пропал доступ к данным на винте.

На ноуте есть Wi-Fi, в комнате мобилка.
В ОС Windows 7 на ноутбуке установил только драйверы для видео, звука, тачпада и картридера и все.
Лично я других устройств не подключал, драйверов не инсталлировал.
Сразу же после переустановки Windows, отключил некоторые службы и скрытые устройства в Дис-петчере устройств - сетевые адаптеры, но не помогло.

Важно также, что к помещению (мне не принадлежит) и компьютерам мог быть физический доступ и соответственно в их аппаратную часть могли быть внесены изменения.


Прошу подсказать
1) Как определить и устранить такое беспроводное соединение? Что для этого нужно? Какой то сканер частот?
2) Как вычислить процесс (программу), которая работает в памяти во время сеанса несанкциониро-ванного дистанционного подключения?
Как она запускается у меня на ПК?
Думаю, что наблюдателям должно приходить сообщение о том, что ПК включен или выключен.
Доступ к содержимому винчестера также им нужен, пользуюсь флешкой.

Может подскажете какие-то способы борьбы с таким явлением,
буду очень признателен и благодарен, а то кого-то точно зашибу.

P.S.Вероятность того, что все здесь написанное будет прочтено и станет известно плохим людям, мягко говоря, очень высока.
 
vl72
Государственными и финансовыми секретами не владею и доступа не имел.
Следовательно - не о чем беспокоиться . Раз не храните ничего секретного - стало быть и не надо оно никому .
 
Может у тебя параноя на эту тему? Тем более, что какой либо ценной информацией ты не обладаешь. Кому ты нужен? В чужой комп влезть возможно, но не так просто! Так зачем впустую хакерам гробить на тебя время, если взять с тебя нечего. Если и можно слить с тебя информацию то только тряном (вирусом). А как я понял и диск форматировался(переустанавливалась система) и антивирус ничего не показал, а в полиции как на тебя посмотрели с твоим заявлением??? Совет простейший. В момент подозрения позвони провайдеру. Сколько компов идет через твой IP. Поменяй пароль несколько раз.
 
У меня никаких сетевых подключений НЕТ, об этом написал ранее.

По образованию я экономист, последнее место работы - охранник, благодаря таким "добродетелям".
Работал раньше в банковской сфере, на фирмах. Это я на возможности противника намекаю.
Могу здесь прикрепить со временем скан-копию справок от психиатра и нарколога.
Проходил для охранной фирмы осенью 2011г.

Мне один человек прямо заявил, что он это организовал.
Это - жена моего 2 юродного дяди, но она не единственная принимает участие в этой "акции"
Есть и родоначальники и продолжители, как и она.
Благодаря этой ситуации узнал о людях столько, что за всю жизнь мог и не узнать.
Причина банальна - межнациональная рознь (нетолерантность), деньги, мнительность (менталитет).
 
vl72 написал(а):
У меня никаких сетевых подключений НЕТ, об этом написал ранее
Ничего не понимаю. А сейчас как ты попал в интернет? Вообщем у тебя подозрения на так называемый жучек. Тогда вскрывай комп и ищи посторонние компоненты, если все это реальность, хотя я в этом сомневаюсь.
 
vl72 написал(а):
Мне один человек прямо заявил, что он это организовал. Это - жена моего 2 юродного дяди, но она не единственная принимает участие в этой "акции" Есть и родоначальники и продолжители, как и она.
Так ты спроси у них, чего они хотят добиться своей акцией.
 
Интересует, я полагаю, что я делаю и мои контакты. Вдруг я с кем-то общаюсь через беспроводной Интернет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Причина банальна - межнациональная рознь (нетолерантность), деньги, мнительность (менталитет).
 
vl72 написал(а):
Был случай на десктопе, когда я загрузил Windows Live-CD диск и кто-то отключил мой жесткий диск.
Я увидел красный знак “?” возле буквы обозначающей раздел жесткого диска, т.е. (C:, D:)
в окне "Мой компьютер" в Windows и соответственно пропал доступ к данным на винте.
Афтар жжот!
Уважаемый! У Вас паранойя и мания преследования. Поговорите со своим психологом. Либо найдите ЛайфСД, который понимает контроллер винтов.
------------------
Насколько я понял, на "атакуемых" компах нет сети никакой? Тогда как злоумышленники могут зохавать ваши компы? Через сеть 220? Это без поддержки с вашей стороны просто невозможно, т. к. требует специального оборудования, установленного на ваших компах.
 
Афтар жжот!
Уважаемый! У Вас паранойя и мания преследования. Поговорите со своим психологом.
Это я уже слышал, не обижаюсь, привык к такой реакции окружающих.

Либо найдите ЛайфСД, который понимает контроллер винтов.
------------------
Насколько я понял, на "атакуемых" компах нет сети никакой? Тогда как злоумышленники могут зохавать ваши компы?
Через сеть 220? Это без поддержки с вашей стороны просто невозможно,
т. к. требует специального оборудования, установленного на ваших компах.

Извините, а Вы не могли бы по подробней объснить
У меня в квартире бывали незванные гости. Они оставляли мне некоторые "напоминания" о себе.
Больше инфо здесь.
http://forum.oszone.net/thread-224396.html
Хотелось бы всётаки выяснить способы проникновения и их устранить.
 
возникают сомнения, в компетентности вашего лечащего врача
вам уже на oszone написали,
первое что нужно проверить (вы уж меня извините за прямоту) это актуальность справки из ПНД.
обращайтесь в ФСБ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху