• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите оптимальный БП для моей системы

TreeDogNayt

Member
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Недавно столкнулся с проблемами и как мне сказали это из за БП. Подскажите по конфигурации какой мне нужен блок питания?
Вот такая у меня щас система с старым БП
1. AMD Athlon II X2 3.1 GHz 2Mb AM3 Socket
2. ASUS M4A88T-V EVO
3. DDR3 2 плашки по 2Гб каждая
4. Новая ( с ней и наверно проблема ) Asus Nvidia GeForce ENGTS450 ( До этого стабильно стоял раритет Nvidia GeForce 8600 GT )
5. ST3250410AS ATA Device на 250гб ( На нем Система ) и ST3500410AS ATA Device на 500гб
6. Thermaltake серии XP550 на 430W Возраст точно не уверен, но служит 4 года ( начало 2007 года )
7. Windows 7 Максимальная 64 битная система
8. Точно сказать не могу вес пыли. Иногда там выдуваю все или пылесосом порядок навожу ( аккуратно ).
А еще бывает вот такое, недавно решил делать апгрейт компьютера. И накопил деньжат на новую видеокарту GeForce GTS450. В первый раз когда я ее установил в компьютер на экране вылезли различные рельефы в виде горизонтальных линий красного цвета. На следующий день после покупки я ушел в сервисный центр магазина где сказали что это заводской брак и мне по гарантии сменили видеокарту на точно такую же ( только цвет другой =) ). В этом же магазине мне вставили видеокарту в компьютер, загрузили и установили последние драйвера на нее ( с сайта производителя Nvidia.com ) и отправили счастливым домой. Дома, когда компьютер отогрелся ( на улице холодно все же было, ждал 2 часа ) я включил компьютер и попробовал установить и поиграть в Assassin's creed Revaletions. Но спустя минуты гемплея, появился странный звук помех, экран погас, затем появилась надпись на экране No signal и компьютер перезагрузился. После запуска системы компьютер заявил мне что была аварийная перезагрузка компьютера. Я подумал что дело либо в температуре, либо в напряжении. Я даже выключал флопик с дисководом и одним жестким диском, но такая же фигня происходила почти на всех весомых играх. ( Mass Effect 1 и 2, Crysis 2, ASR и ASB ). Я не знаю что происходит. Наверное уже и правда БП барахлит. Иногда вылетает сэс с ошибкой 00117, я так погуглил и это что то связаное с видюхой. Как бы мне за третей не пришлой идти. А то меня там уже поди не любят в магазине =)) Слишком уж часто я у них =)
 
TreeDogNayt написал(а):
А то меня там уже поди не любят в магазине =)) Слишком уж часто я у них =)
легко может прийти вся партия брака, так что ничего удивительного

по спрашивайте у друзей карту, аналогичную вашей новой - и запустите с ней. если все норм - значит все таки виновата карта
как можно проверить БП - взять мультиметр, и во время запуска ПК посмотреть какое напряжение на тех же молексах (там при разных комбинациях должно быть 12, 7 и 5 вольт), в юсб портах (только не замкните их). если просадки напряжения >5% - пора менять блок
хотя можно у тех же друзей взять и блок на время

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
из оптимальных блоков для вас - любой Chieftec на 500-550 ватт
 
Сверху