• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вентиляторы в корпус, как правильно организовать ?

Savier

New Member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Есть корпус http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i12713 ... ez-bp.html
В нем 2 разъема 120х120(спереди снизу и сзади сверху) и 1 140х140(на верхней крышке). В комплекте с корпусом идет только 1 120ник, у меня есть 140х140(Thermalright TY140).
Вопрос: как поставить эти 2 винта, чтобы охлаждение было эффективным.
P.S. Я подумываю поставить 120 спереди на вдув и 140 на верхнюю крышку на выдув.
 
Savier, вы правильно подумываете, но только в том случае, если ваш процессорный кулер установлен таким образом, что дует снизу вверх. Если же он дует справа налево, то большой эффективности от такой установки вентиляторов не будет. В общем на переднюю стенку посадить стодвадцатку полезно в любом случае, а вот задний вентилятор устанавливается таким образом, чтобы его поток воздуха был сонаправлен с потоком воздуха процессорного кулера.
 
А если на место 120ки поставить TY140 на заднюю стенку? В нем расстояние между отверстиями для болтов ~10.5см
 
Если это не противоречит моим выкладкам в предыдущем посте, тогда почему бы и нет?
 
Общей концепции охлаждения это не нарушает. Я имел ввиду, возможно ли в этом корпусе поставить 140ник на место для 120х120?
 
Если дырки крепления подходят и ничего другого установке не мешает, то можно поступить и так.
 
Сверху