• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отказ удаления файла.

Ross

New Member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день уважаемые форумчане.

Недавно столкнулся с такой проблемкой или, лучше сказать путаницей:—я использую файловый менеджер "FreeCommander".Эта программа очень удобна, и в ней больше ф-ций, чем в простом проводнике операционной с-мы Windows XP.Прошлым вечером использовал программу CorelDraw, после чего сохранил некоторое файлы в формате это же программы.И когда мне нужно было удалить эти файлы, мне система выдавала ошибку, что файлы невозможно удалить из-за того, что они используются еще каким-то процессом или другой программой (программа CorelDraw была и закрыта, и файлы удалялись сразу же после загрузки с-мы).Я все процессы перепробовал, но никак не мог удалить эти файлы.Как только закрыл FreeCommander и попробовав удалить файлы простым Проводником, то файлы сразу же удалились.

Как это может быть возможно, что FreeCommader не мог выполнить простейшую операцию по удалению файла?
 
Ross написал(а):
Как это может быть возможно, что FreeCommader не мог выполнить простейшую операцию по удалению файла?
Не знаю, но во всех случаях проблем с удалением файлов рекомендую использовать маленькую программку Unlocker. Она может показать вам, какие процессы обращаются к файлу и не дают удалить его, а также собственно произвести операцию удаления, или в крайнем случае разведет руками, сказав что не знает, почему файл не поддается обыкновенному удалению, но избавится от файла все равно поможет.
 

Похожие темы

I
Ответы
0
Просмотры
709
INFERNOzc
I
С
Ответы
0
Просмотры
947
СОбака123
С
Н
Ответы
2
Просмотры
2K
C
S
Ответы
1
Просмотры
905
Chestor
C
Сверху