• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не стартует ПК с новой ОЗУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slickzvi

New Member
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Всем добрый день, ПК покупал 2 года назад ,решил докупить сейчас планку ОЗУ мать asus m4a77td у меня ОЗУ DDR3 kingmax 2gb 1333, но когда вставляю новую планку ПК не запускается кулер крутиться но ничего не происходит, пробовал 3 ОЗУ trancend, hunix, Exceleram
Подскажите в чем проблема и как можно решить.
Заранее благодарен
 
slickzvi написал(а):
но когда вставляю новую планку ПК не запускается
а вы новую планку вместе со старыми запускаете? пробуйте только новую
slickzvi написал(а):
пробовал 3 ОЗУ trancend, hunix, Exceleram
и каков результат?

зы. расставьте знаки препинания, без матюка не прочтешь ваше творчество
 
Вставьте новую планку памяти и вытащите старую. Если при таком варианте ПК стартует, то дело скорее всего в какой то несовместимости между планками, либо в "невкусности" данной пары планок для вашей матплаты. Если же ПК и так не стартует, то скорее всего новая планка памяти нерабочая, битая.
Надеюсь, что список поддерживаемой памяти вы читали и что ставить модули в одно- и двухканальный режимы тоже пробовали.
 
все 3 планки озу рабочии проверял на других ПК, вставлял все 3 планки поотдельности друг от друга (свою достал и пробовал только новые)
Список поддерживаемых озу читал, но kingmax там нет, хотя 2 года работает отлично.
trancend в списке поддерживаемых есть, а она не запустилась.
У нас в городе куча разных планок (производителей), но те что в списке поддерживаемых на сайте асуса у нас нет.
 
Ставить две планки в одно- и в двухканальный режим пробовали?
Процессор у вас какой? Не Phenom случаем?
 
пробовал и в одно и в двухканальный, а процессор угадали AMD Phenom II X4 925
А что с процом чтото не так?
 
На сколько я слышал у данного проца есть два режима работы с памятью: Ganged и Unganged mode. Переключение между этими режимами производится в биосе. Суть в том, что один из них (не помню какой именно) является более беспроблемным и может избавить от некоторых неполадок с памятью. Попробуйте попереключаться между режимами с разными планками памяти: может быть какое-нибудь сочетание планок и режима работы "заведется". :dntknw:
 
Спасибо, тесть из-за этого может не работать, это мне надо зайти в биос с моей памяти и поменять Ganged или Unganged mode, а если после этого неодна не будет грузиться, я обратно несмогу и поменять? так как с новой планкой даже в биос я не могу зайти((((((
 
Тогда поменяйте режим с одной только старой планкой, перезагрузитесь. Все должно работать нормально. После этого экспериментируйте с парами планок. Тогда вы в любом случае будете уверены, что сможете загрузиться со старой оперативкой. Да и кроме всего прочего всегда можно сбросить параметры биоса к заводским значениям, то есть необратимых изменений тут бояться не стоит.
 
ок спасибо вам, а сбросить биос просто батарейку достать? )))
 
Судя по всему на вашей матплате да, только так. На некоторых других моделях бывает еще делают специальную перемычку для сброса биоса, но на вашей я такую не нашел.

Добавлено спустя 57 секунд:
Отпишитесь потом пожалуйста, если вам поможет способ с переключением режима работы памяти.
 
ок буду пробовать,спс
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Судя по всему на вашей матплате да, только так. На некоторых других моделях бывает еще делают специальную перемычку для сброса биоса, но на вашей я такую не нашел.

Добавлено спустя 57 секунд:
Отпишитесь потом пожалуйста, если вам поможет способ с переключением режима работы памяти.

Попробовал вчера поменять в БИОС значения, но там у меня только unganged mode можно поменять на avto и alweys, пробовал и то и другое ничего не помогло, моя память запускается а новая не хочет, менял еще все значения в channel inter leaving тоже 0.
может еще какието идеи есть?
 
Пробуйте другую память. Капризная у вас мамка, оказывается. В идеале купите сразу набор модулей (kit) из двух штук, чтобы планки были идентичные между собой, а старую планку продайте или отдайте кому-нибудь.
 
slickzvi написал(а):
Всем добрый день, ПК покупал 2 года назад ,решил докупить сейчас планку ОЗУ мать asus m4a77td у меня ОЗУ DDR3 kingmax 2gb 1333, но когда вставляю новую планку ПК не запускается кулер крутиться но ничего не происходит, пробовал 3 ОЗУ trancend, hunix, Exceleram
Подскажите в чем проблема и как можно решить.
Заранее благодарен


Уточните какой модуль kingmax 2gb - одно или двух сторонний? (чипы на планке с одной или с двух сторон)
 
AMT написал(а):
Уточните какой модуль kingmax 2gb - одно или двух сторонний? (чипы на планке с одной или с двух сторон)

Чипы с двух сторон, а что это важно?
 
slickzvi
В мануале к материнке сказано, какие модули парами она поддерживает . Бывает и так, что два двусторонних модуля не поддерживаются .
 
Солярис написал(а):
slickzvi
В мануале к материнке сказано, какие модули парами она поддерживает . Бывает и так, что два двусторонних модуля не поддерживаются .
Вся беда в том что я по одиночки 3 разных модуля ставил и ПК не стартовал
 
slickzvi , перечитал заново всю тему . Так и не нашёл описания ваших планок памяти . Напишите, наконец, нам полные названия всех ваших планок памяти .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху