• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

И снова папки..

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
116
Репутация
0
Баллы
16
По непонятной причине, происходит зависание папок при их открытии. В основном зависают папки с фильмами, но иногда и с иным содержанием. Понятие не имею что за беда приключилось. Может кто сталкивался?
 
А насколько зависает по времени? <br>Обычно зависание происходит из-за чтение содержания папки. Чем каталогов и файлов в ней больше, тем больше задержка. Ещё может быть из-за настроек антивирусника.
 
Хм, если бы жёсткий был активным, я ещё понимаю и не имею ни чего против. Но, папка намертво зависает! Её не перетащить ни куда, ни другие действия сделать. Комбинацией Ctrl Alt Del - запускаю диспетчер задач и закрываю зависшую папку. Рабочий стол исчезает, но через пару секунд возвращается.<br><br>Оля, у меня иконки отображаются как плитка. И всё равно зависает. Так это на фильмы. А как быть с другим содержанием? Там явно не эскизный вид включён.
 
Я его дефрагментирую и оптимизирую его Auslogics Disk Defrag - каждые три дня (постоянные замены файлов веду).
 
может стоит попробовать посмотреть на вкладку процессы в диспетчере задач, вдруг какой-то процесс грузит проц сильно?
 
Нет, ЦП в этот момент нагружен не более чем на 40-50% (это уже запущен MPC и играет видео).
 
а нагрузка на винт большая в это время?
 
не факт, что это вирусня. Такое бывает и из-за самой винды
 
Минимальная, индикатор диска мигает в обычном режиме. 1-2 мигание за 5-6 сек. (норма короче). Вирусняков нет. Каспер (2011) и DrWeb - молчат, даже на максимальных настройках защиты.
 
Денис, а с какого браузера пытаешься открывать папки?
 
Может, какой-то левый процесс вешает систему? Посмотрите через дисп.задач, что больше всего кушает ресурсов и убейте это. НО НЕ УБИВАЙТЕ 5РОЦЕССЫ ОТ ИМЕНИ СИСТЕМЫ! Попробуйте также открывать папки через тотал коммандер
 
Да не хочу я через тотал, меня и так устраивает. Неа, дисп. говорит что в момент зависания, всё тихо и спокойно. Вирусов тоже нет, точней было два, но Dr Web их изничтожил, а проблемма осталась.
 
...но Dr Web их изничтожил, а проблемма осталась.<br><br>У меня тоже стоит Dr.Web. Проверял флешки на других компах, с другими антивирями, никогда вирусов не обнаруживал. Хороший антивирь, абсолютно не грузит комп и много других хороших качеств у него, но...<br>Были проблемы с папками, когда закрывал проводник - обновлялся Explorer. Так вот, установил Spyware Doctor. Он после сканирования нашёл около трёхсот вирусов и следов от них. Попробуй, Денис, пройтись им по компу. Правда, проблемы в компе с установленными программами после чистки им могут быть. Да и после проверки его лучше держать "на запасном пути". Удачи!
 
Попробую, вероятней всего сборка портачит. Тут лекарство одно, лицензия.
 
Ну и что, 4 инфекции и 92 угрозы, степень опасности - низкая. Всё исправил. Но проблема осталась:)
 
Ну сначала попробуй зайти в безопасном режиме,при старте F8.Если все ок.То пуск выполнить sfc /scannow понадобится дистрибутив.Скорее всего вирусы повредили системные файлы. Да абсолютно все равно сборка,не сборка.Даже самую кривую сборку можна без особого труда до ума довести.))
 
Сверху