• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

СБ за 60-100 т.р.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deicide

New Member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
0
Баллы
1
Помогите собрать блок за 60-100(край 120) т.р.(г.Пушкино или Москва)
Целевые направления:игры(максимальная производительность/максимальное качество),онлайн игры,интерент,хранение различной информации,музыки,фильмов .
Процессор Intel Core™ i7-990X Extreme(есть -ли смысл брать ?Или есть что-то проще,но далеко не хуже? )
Оперативная от 12-16Gb (DDR3 12GB HyperX 1600MHz или что-то лучше)
Видеокарта (nVidia GTX 590 3Gb или ATi HD 6990 4Gb или что-то лучше)
Материнская плата(Intel X58 ATX или Intel X58 Deluxe ATX(есть ли смысл брать? В чём разница по отношению к 1й?)
Жесткий диск:256GB SSD + 3000GB(Жесткие какой фирмы самые самые ?Есть -ли смысл брать SSD?,говорят они быстрее грузят приложения,игры и т.д. и т.п.)
Звуковая система: Sound HDA 7.1 (Или что-то лучше..Возможно что-то из Creative,только 7.1)
Оптический привод: Blu-Ray ReWriter(есть- ли смысл брать его?)
Корпус:Antec Performance One ATX 1000W(Не принципиально.Можно любой,лишь бы большинство разъёмов было на лицевой панели корпуса).Блок питания 1000в(можно меньше,можно больше,не принципиально)
С охлаждением напряг:посоветуйте что-то.
Операционная система :Windows 7 Ultimate 64-bit Russian(Или проще поставить Windows 7 Home Premium 64-bit.Какова разница ?)
Вся предварительная информация о комплектующих взята с сайта магазина http://www.brstar.ru./ по возможности пожалуйста предложите другие сайты магазинов компьютерных комплектующих,которые на ваш взгляд более оптимальны по соотношению цена/качество. Заранее благодарю.
Да.. и посоветуйте пожалуйста наиболее подходящую систему 7.1 под звуковую карту.
 
Монитор за 15-20т.р

Посоветуйте пожалуйста монитор в ценовом диапазоне 15-20 т.р.Ориентировочно на игры и фильмы.Говорят что по мониторам рулит Nec со своей P-ips матрицей.. но слишком уж дорого(
Заранее благодарю )
 
Монитор за 15-20т.р

Требуемая диагональ?
Нужна ли поддержка затворных очков(пресловутого 3D)?
NEC,кстати,давно уже не рулит.
 
Монитор за 15-20т.р

Диагональ 23-27".Ну уж если совсем жирно,то 30").Обойдусь без затворных очков.И если будет время обратите пожалуйста внимание на мою 2ю тему насчёт блока(да собственно тем на форуме у меня всего две).Зарание благодарю)
 
Deicide написал(а):
Процессор Intel Core™ i7-990X Extreme(есть -ли смысл брать ?Или есть что-то проще,но далеко не хуже? )
Нет. И это не Sandy Bridge.
Core i7-2600K
GigaByte GA-P67X-UD3-B3
DDR3-1333 4Gb Samsung x2
Zalman CNPS10X PERFORMA
Chieftec APS-650C
Thermaltake Armor A60
64Gb Crucial M4
Seagate Barracuda ST2000DL003 x2
Power Color AX6990 4GBD5-M4D
опционально:
MICROLAB H600(один из лучших существующих комплектов компьютерной акустики) + ASUS Xonar D2/PM
опционально:
ЖК-телевизов/плазма диагональю от 40''(если таковой ещё не имеется или вас устраивает монитор).
 
Мммм.Плазма есть.. Именно монитор нужен )..Спасибо огромное за совет )
 
Интересный вариант монитора )..Но если вас не затруднит предложить мне ещё что-нибудь в этом ценовом диапазоне, я буду ещё больше рад ). Зарание спасибо!
 
При таком бюджете SSD можно брать все таки больше, чем на 64 Гб, как предлагает МиГ-42 МФИ. Я бы склонился к вариантам 256/512 Гб. Ибо игры тоже любят быстро загружаться, а не только система и минимум самых необходимых программ.
Оперативку тоже стоило бы взять по максимуму сразу, чтобы потом не напрягаться над ее нехваткой и/или несовместимостью новых планок со старыми. Опять таки все это потому, что бюджет вроде бы позволяет.
Двухчиповая видеокарта 6ххх серии, когда уже начался выход 7ххх серии и на носу появление Кеплера - явная глупость.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Я бы склонился к вариантам 256/512 Гб.
А вы цены на 480/600 Гб(не 512!) SSD видели? С ним бюждет покупки увеличится раза в полтора.
На 240/256 Гб SSD цены тоже кусаются.
128 Гб,возможно,и стоит взять,но SSD большей ёмкости в условиях постоянного падения цен на них брать смысла нет.
-[MADS]- Demid написал(а):
Оперативку тоже стоило бы взять по максимуму сразу, чтобы потом не напрягаться над ее нехваткой и/или несовместимостью новых планок со старыми.
Никакого смысла в этом нет,так как в ближайшие несколько лет вряд ли появятся в сколько-нибудь значительном количестве игры с 64-битным исполняемым файлом.
А когда появятся,узким местом системы будет уже не оперативная память.
Для 32-битных приложений(к которым относятся практически все современные игры) в среде 64-битной ОС может быть выделено максимум 4 Гб оперативной памяти.
И не забываем,что большее количество планок памяти-это гарантия их худшего разгона.
-[MADS]- Demid написал(а):
Двухчиповая видеокарта 6ххх серии, когда уже начался выход 7ххх серии и на носу появление Кеплера - явная глупость.
$800 за 6990 и $2000(а то и больше) за 7990,которая появится в продаже в России хорошо если поздней весной-две большие разницы.
7970 стоит брать,если она будет стоить не более $800.
 
Стоимость SSD растет прямо пропорционально объему, так что брать модель любого объема одинаково выгодно, нужно только понять, сколько свободного места нужно.
Оперативкой комп, также как и маслом кашу, испортить невозможно. Заострю внимание на трех вещах: ПК используется НЕ ТОЛЬКО для игр, берется НЕ НА ОДИН ГОД и потратить 5% стоимости сборки на оперативку вполне разумно, нет смысла экономить 2,5%.
 
Есть- ли смысл брать ATI [ATi FirePro V7900] 2Gb | DDR5 | ATI Fire Pro (100-505647)?Или есть более приемлемый вариант ?
Она тысяч на 5 дороже остальных карт версии 7970..стоит-ли переплачивать ?
 
Deicide
ФайрПро - для профессиональных целей, такие карты гораздо слабее в играх, чуточку сильнее в специализированном софте, гораздо дороже обычных игровых ... и, наконец, на них нужны особые драйвера .
Вы уверены, что вам нужна проф.видеокарта ?
 
нет ))Но возник.. такой вопрос.. топ версия карты 7970 уже есть в продаже или ещё не вышла?
 
GigaByte GA-P67X-UD3-B3 скорее всего эта мат плата не подойдёт к ATI Radeon HD 7970 3072M ASUS HD7970-3GD5, так как не поддерживает PCI Express 3.0. Посоветуйте пожалуйста другую матиринскую плату.
 
Deicide
У версий Pci-E взаимная совместимость друг с другом,т.е. карта в исполнении Pci-E 3.0 заработает в материнской плате со слотом Pci-E 2.0,и наоборот.
Смысла менять материнскую плату нет,так как Pci-E 3.0(доступный сейчас только с Sandy Bridge-E и соответствующей платой) никаких преимуществ в производительности не даст.
 
Deicide написал(а):
Но если вас не затруднит предложить мне ещё что-нибудь в этом ценовом диапазоне, я буду ещё больше рад. Зарание спасибо!
А чего здесь мудрить, если ВЫ начинаете просто сорить деньгами.
1. Самый крутой и дорогой процессор.
2. Водяное охлаждение.
3. Самая крутая и дорогая мать с поддержкой SLI и CrossFire.
4. Две самые дорогие видеокарты в режиме SLI или CrossFire.
5. Самый дорогой и навороченый корпус.
6. Ну и соответственно самая дорогая память.
7. несколько твердотелых дисков ssd.
8. Самый дорогой блок питания.
Про DVD ром я просто молчу.
Ну а дальше, все зависит от вашей фантазии.
В любом случае, денег хватит на все возможные прибамбасы.
 
alekpon написал(а):
Deicide написал(а):
Но если вас не затруднит предложить мне ещё что-нибудь в этом ценовом диапазоне, я буду ещё больше рад. Зарание спасибо!
А чего здесь мудрить, если ВЫ начинаете просто сорить деньгами.
1. Самый крутой и дорогой процессор.
2. Водяное охлаждение.
3. Самая крутая и дорогая мать с поддержкой SLI и CrossFire.
4. Две самые дорогие видеокарты в режиме SLI или CrossFire.
5. Самый дорогой и навороченый корпус.
6. Ну и соответственно самая дорогая память.
7. несколько твердотелых дисков ssd.
8. Самый дорогой блок питания.
Про DVD ром я просто молчу.
Ну а дальше, все зависит от вашей фантазии.
В любом случае, денег хватит на все возможные прибамбасы.
Ошибаетесь )Сорят.. суммами и поболее..Меня всё устраивает в данной конфигурации которую мне посоветовали)...И я прислушаюсь к мнению гражданина Медса.. и поставлю только 1 одночиповую карту..И в обще.. эта цитата которую вы выделили.. из моей 2й темы на счёт монитора,которую перенесли сюда..так что я тут вам не сорю(я лишь прикинул,сколько денег мне нужно на мощный игровой компьютер,а такой пример написал.. потому что был мало осведомлён о новом железе,его цене,выборе и его возможностях)
 
МиГ-42 МФИ и -[MADS]- Demid огромнейшее спасибо за советы и помощь в выборе сборки ). Сборка удалась на все 100500%,осталось только разогнать). Ну собственно тему можно закрыть ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху