• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

SMS блокер Виндоуз, неправильное лечение .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arkalik

Active Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,366
Репутация
0
Баллы
36
Пришел друг, говорить: "что у меня заблокировался Windows"?. Я думал это просто активация Виндоуса, включил комп а там Windows Sms blocker (отправьте SMS на номер ***** точно не знаю)! Хотел решить проблему так:
Загрузил автозагрузочный диск WINDOWS LEX LIVE с диска. Потом проверил на HijackThis и удалил подозрительные файлы (025****.exe еще какие-та цифры не помню). Проверил на AVZ он нашел в /ApplicationData 1 вирус тоже не помню как там назывался типа (Multibar***). В конце проверил реестр с CCleaner все очистил и исправил.
Сделал перезагрузку компьютера, появляется BIOS информация и когда доходить до загрузки Виндоуса проста черный экран и мигает курсор в левом верхнем краю. Ждал 10-15 мин никаких результатов нету (но вирус удалилься), как стоял черный экран так и стоит. Безопасный режиме - Включить режим VGA - выбрал все и у всех такая картина!
Обратно загрузил автозагрузочный диск. Там был еще ERD Commander, запустил в ERD Commander-е "Восстановить системные файлы". Он не нашел никаких проблем в системных файлов. Восстановление системы тоже не работал. Хотел восстановить с диска Windows. Загрузился с диска Windows нажал на кнопку R выбрал свой Windows (1) (пароль не была нажал ENTER) и написал сперва FIXBOOT потом FIXMBR (при вопросе выполнит команду нажал Y и ентер). Опят перезагрузил и тоже никаких результатов.
Потом хотел сделать переустановку и тут опять проблема (как вы помните, у меня сломался внешний жесткий диск и я потерял все программы вместе с ним и свой Windows Xp. Я писал об этом вот тут если кому интересно можете посмотреть). Проблема была в том что я скачал какой-та не рабочий Windows (при загрузке Windows пишет что какой-та .inf файл испорчен или отсутствует). Обратно заглянул в интернет и скачал еще один Windows 2009 SP3(там была написана типа это Оригинальный копия Виндоуса. Читал еще комментарий, там все "Спасибо" написали). Скачал нормально установился без проблем (но был один минус WIndows был 2003 года, везде какой-та лохатрон :laugh: )
Теперь вопрос:
1. Что я не так сделал когда удалил этот вирус с помощью CCleaner AVZ и HijackThis или нужна была по другому удалить этот вирус?
2. Как можно была исправить эту проблему "Черный экран, в верхнем левом углу мигает курсор и не запускается Windows"?
3. Откуда можно скачать Windows XP pro SP3 2009-2010-2011 года с обновлением (без глюков и ссылку дайте если не трудно) ?
 
Вот это проблема!!

С помощью AVZ нужно было сделать Файл-Восстановление системы-Пометить все пункты, кроме 12 и 18-Выполнить отмеченные операции.
По поводу пункта 3 - ищите решене в другом месте. На данном форуме такие вопросы не приветствуются.
 
Вот это проблема!!

arkalik
Вот тема - topic1749.html - в которой разумно и подробно написано, как бороться с баннером, закрывающим доступ к Винде .

Когда называете тему, думайте тщательнее .
 
arkalik написал(а):
Как можно была исправить эту проблему "Черный экран, в верхнем левом углу мигает курсор и не запускается Windows"?
Нужно было просто проверить дату создания (подлинность) в корне системного диска файла ntldr и заменить его на оригинальный с любого дистрибутива, а так же наличие в C:\WINDOWS\system32 и C:\Windows\System32\dllcache файлов userinit.exe и taskmgr.exe
 
Спасибо всем за совет! Следующий раз, если встречу этот вирус буду делать так как вы сказали!! (Тему можно закрыть) :good3:
 
arkalik написал(а):
3. Откуда можно скачать Windows XP pro SP3 2009-2010-2011 года с обновлением (без глюков и ссылку дайте если не трудно) ?
В следующий раз думайте, что пишете. Уж если оооочень надо, пишите в ЛС
arkalik написал(а):
Windows 2009 SP3(там была написана типа это Оригинальный копия Виндоуса.
Опять какая-то липовая сборка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Н
Ответы
1
Просмотры
1K
Carolutild
C
М
Ответы
6
Просмотры
4K
Михаил Петров
М
Сверху