• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Очень интересное направление в искусстве

AleXO

Супермодераторы
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6,632
Репутация
0
Баллы
36
Нашел вот в нете очень интересную статью с подборкой фотографий. Довольно оригинально. Кто любит картины и оригинальные направления советую посмотреть.
http://sv-elf.livejournal.com/9899.html
 
Может это кажется оригинальным, но мне нравится сюрреализм Сальвадора Дали. :smile:
 
Я ничего писать по поводу этих якобы шедевров не буду, в моем понятии это полное фуфло и неудавшиеся художники, которые мнят себя гениями. По поводу сходства с Сальвадором Дали. Мне он не нравится, но против стоимости картин и общественного мнения я не пойду. По поводу сходства, это по моему обсолютно разные течения, направления, ну и конечно стиль и воспроизведение.
 
Эхх...вроде как бы и интересно, но...видимо мое восприятие окружающего не сделало "левел ап", чтобы вникнуть в данное исскуство.. :cray:
 
Хочу отметить, что я посещала Эрмитаж и Русский музей в Петербурге. Картины там восхитительные по сравнению с теми, какие картины пишут сейчас.... Даже слов нет. :wink:
 
:stop: Картины и сейчас пишут не хуже Шишкина, другое дело что выставки устраивают с полным фуфлом, а хорошие вещи тихо ест моль :resent:
 
А я хочу процитировать известного и признанного модельера Зайцева: "Красота всегда молчит, а безвкусица - кричит" Мне кажется, что здесь очень большой смысл.
 
Интересно, маляр (ударение на я) по польски художник. В нашем языке это слово имеет другой смысл, но благодаря таким вот художествам, похоже скоро значения слов выровняются
 
zix написал(а):
Интересно, маляр (ударение на я) по польски художник. В нашем языке это слово имеет другой смысл, но благодаря таким вот художествам, похоже скоро значения слов выровняются
Немного не соглашусь. Вкусы и пристрастия людей предугадать невозможно. Сейчас фамилию и место проживания не помню, но есть бабулька (лет под 80), картины которой (полная мазня) у иностранцев покупаются на УРА!
 
DiamondGlove написал(а):
мне нравится сюрреализм Сальвадора Дали.
DiamondGlove,
согласна с вами :yes: Я, правда, не великий ценитель живописи, но... Больше всех нравится его картина "Мадонна Порт-Льигата"

Такая игра красок, света и теней, такое чувство пространства и передача, ммм... не знаю как сказать, объёмов, что ли? Меня эта вещь просто завораживает, почему-то.
Ещё люблю время от времени открывать и рассматривать разные фрагменты фресок Сикстинской капеллы. Разные мастера там работали, но как всё слаженно смотрится. А если ещё учитывать в какое время они это делали и с какими материалами работали... Вызывает сплошной восторг и восхищение. Необыкновенная красота. Вот бы в живую, хоть бы одним глазком :smile:
 
Сальвадор - монстр! Он мне нравится.
Одна из его картин.
317027.jpg
Настоящий хардкор и трэш. :biggrin:
 
alekpon написал(а):
картины которой (полная мазня) у иностранцев покупаются на УРА!
Вот, вот. Как ни печально, а миром правят деньги
 
ххх: Ходил недавно на выставку авангардного искусства. Решил приколоться - поставил на пустующий постамент смятую пивную жестянку и прилепил к ней жевачку.
zzz: И чо?
xxx: Эксперты оценили инсталляцию в 2000 уе.
 
Это класс!!!! С юмором у тебя порядок!!!
 
Хотела ещё отметить: осенью мы с дочкой посетили Международную выставку голограмм. Это вообще СУПЕР!!! Картины в формате 3D. Вот это новое направление в искусстве. :wink:
 
Сверху