• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютерная болезнь наших глаз...

DiamondGlove

Member
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
57
Репутация
0
Баллы
6
Компьютерная болезнь наших глаз...

Статисты утверждают, что человек поглощает более 70% информации глазами, а половину этой информации получает за компьютером. Этот факт приводит к ухудшению зрения, связанного с перенапряжением глаз. Но, ведь реалии таковы, что меньше времени за компьютером мы проводить не станем, что же делать?

08_03_04_03.jpg

Существует ряд рекомендаций, которые помогут избежать переутомления глаз и неприятных ощущений, даже если за компьютером приходится проводить больше положенного времени:

Составьте Ваш обеденный перерыв таким образом, чтобы в меню входили продукты, полезные для зрения. К таким продуктам специалисты относят: морковь, черника, шпинат, облепиху, шиповник, абрикосы и пр.
Не реже, чем раз в час отвлекитесь от монитора и смотрите вдаль, закрывайте глаза на пару минут. При этом необходимо усиленно моргать, поскольку за компьютером человек моргает на 66% реже.
Скрестите на переносице ладошки так, чтобы к глазам не проникал свет, и рассматривайте темноту.
Используйте глазные капли, снимающие легкое покраснение и раздражение.


Источник
 
DiamondGlove
Спасибо . За заботу . :mosking:
 
Для начала, хотелось бы понять. К чему все это. Вы врач офтальмолог?????
 
alekpon,

какая разница, кто я. :) Ну если хотите знать, за компьютером я ношу антибликовые очки дабы не ухудшить зрение. В простых очках не желательно сидеть за компом. :)
 
alekpon , знакомьтесь . DiamondGlove - наш уважаемый спецкорреспондент на фронте . На передовой, можно сказать, в самой гуще компьютерных событий .
Просим любить и жаловать .
 
DiamondGlove написал(а):
alekpon какая разница, кто я. Ну если хотите знать, за компьютером я ношу антибликовые очки дабы не ухудшить зрение. В простых очках не желательно сидеть за компом.
Вот с этого и надо было начинать. Спросить у руководства форума на рекламу антибликовых очков.
 
alekpon
Вы конечно извините, но мы еще до вас все решили...
Вы думаете мы ни за кем не смотрим, ничего не видим? Все украдено до вас (с) :biggrin: И не надо обижать человека. Человек пишет не от себя, человек пишет новости, заметьте, не свои, а вообще. И не копипастит их, а пишет от себя, приводя ссылки. Видите есть "Источник". Видите, есть ссылки на информацию? И не надо, ё-мое, я щас выскажусь, накручивать себя и других. Человек просто констатировал факт и никак не рекламировал какие-то очки (хотя лично я сомневаюсь в их полезности, ну это я так, размышления ради...)
alekpon написал(а):
Спросить у руководства форума на рекламу антибликовых очков.
При чем тут реклама? Вы прокомментировали, вам ответили. При чем тут DiamondGlove как таковая? Вы видели ссылки на сайты или телефоны? Человек новости пишет, сайт наполняет. В чем проблема? Извините, господа, но немного разозлился, хотя знаю!, что нельзя!, статус не позволяет... Пичалька :sorry:

Для справки.
Высказывания, оскорбляющие форумчан, буду удалять и выносить предупреждения!
Это касается всех форумчан. Хотите спорить, ругаться, тогда в "Курилку" с соблюдением всех Правил, остальное в ЛС, Агент, ICQ, Skype и т.п.

Очень надеюсь, что все меня правильно поняли и приняли к сведению!...
 
DiamondGlove написал(а):
за компьютером я ношу антибликовые очки дабы не ухудшить зрение
ну...раз носишь - носи, но разочаровывать не буду :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
сам провожу за компом как минимум часов по 5 в день, очки ношу со школы, и не сказал, чтобы зрение ухудшалось именно из-за монитора (имею в виду ЖК-моники, на ЭЛТ зрение ухудшалось)
 
Некоторые за компьютером сидят по 10 часов и зрение идеальное, а некоторым - и час сидеть нельзя.
Пока не понял к какой категории я отношусь.:gamer1:
 
[DestRoYeR],

я ношу такие очки, потому что зрение испортила вышиванием, а это было давно. А когда приобрела комп, то начала носить антибликовые очки дабы не ухудшить зрение. :smile: Вот так вот. :dntknw:
 
[DestRoYeR],

мне спасли от того, что зрение не минусуются и не плюсуются.... :yes:
 
Что касается антибликовых очков для компьютера (иногда их называют Фёдоровскими очками для привлечения внимания), то пользы от них ещё меньше, чем от очков Панкова. Ведь антибликовые очки, как следует из названия, борются с бликами, которые на самом деле не оказывают пагубного воздействия на зрение человека.

Причина ухудшения зрения состоит не в коварном мерцании монитора, а в продолжительной фокусировке на предметах, расположенных на достаточно близком расстоянии, отчего происходит перенапряжение глазных мышц.

Так что если вы решили купить антибликовые очки для водителя, то они вам пригодятся в тёмное время суток. А если много времени проводите возле монитора и беспокоитесь по этому поводу, то полезнее будет просто правильно организовать режим работы за компьютером.
тыц
 

Похожие темы

Е
Ответы
8
Просмотры
2K
Rdwrdaa
R
M
Ответы
0
Просмотры
1K
M
T
Ответы
0
Просмотры
1K
tegos134
T
A
Ответы
3
Просмотры
2K
Нина
Н
Сверху